Шумоизоляция ВАЗ-2108 своими руками - Автомобильный справочник





Шумоизоляция ВАЗ-2108 своими руками

Для каждого автолюбителя, который любит послушать в своем авто звук в хорошем качестве шумоизоляция его автомобиля – очень острый вопрос, особенно если его машина отечественного производства. В наших авто и так все «грохочет», к этому примешиваются собственные шумы установленной аудиосистемы. Сабвуфер, производя достаточно мощные колебания низкой частоты, порой, заставляет «дрожать» всю обшивку автомобиля.

Чтобы произвести работы по шумоизоляции автомобиля обычно рекомендуют обращаться на специализированные СТО, но, на самом деле, несложно может быть выполнена шумоизоляция ВАЗ 2108 самостоятельно. Об этом по порядку далее.

Материал, который лучше всего использовать для шумоизоляции - это Вибропласт М2 типоразмером 0,6х0,9 м. Понадобится еще литровый флакон обычного растворителя марки 646 и любой шовный герметик. Из инструментов будет нужен сапожный нож, строительный фен, шпатель и отвертки.

Приступаем к работе. Сначала разбираем салон машины полностью. Снимаем обшивку с дверей, с крыши, убираем боковины с задних сидений и арок колес. Все необходимо делать очень аккуратно, не натворив никакой беды. После этого удаляем родную виброизоляцию «восьмерки». Делают это, используя строительный фен и шпатель.

Звукопоглотитель, уложенный на дно салона, можно оставить, он вполне подходящий. Далее, чтобы шумоизоляцию выполнить качественно, необходимо обезжирить все очищенные поверхности растворителем.

После этого, необходимо наклеить шумоизоляционный материал на все подготовленные поверхности. При этом для наклейки отрезанных кусков материала нужен шовный герметик, поскольку заводской клеевой слой держит плохо и часто, просто отваливается.

Начинают, обычно, с оклейки дверей, затем оклеивают крышу и, после, все остальное. Медленно и аккуратно, особенно экономить не стоит, - лучше все делать один раз, чтобы потом не пришлось все начинать с начала.
Вот, собственно и все, шумоизоляция ВАЗ 2108 выполнена. Осталось послушать музыку и, с удовольствием ощутить разницу.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.