Самостоятельная шпатлевка автомобиля - Автомобильный справочник





Самостоятельная шпатлевка автомобиля

Зачастую автолюбители сталкиваются с появлением на кузове машины очагов коррозии и ржавчины. Причин для этого немало: неудачные парковки, гравий, летящий из-под колёс и т. д. При возникновении нарушений защитного покрытия кузова, нужно как можно быстрее его восстановить, желательно до начала появления следов коррозии. Если площадь будущего ремонта сравнительно не большая, его можно сделать самостоятельно. При значительных повреждениях тем более, если у вас нет опыта в ремонте кузова автомобиля, лучше обратится в кузовную мастерскую.

Самостоятельная шпатлевка автомобиля разделяется на несколько этапов проведения работ. Это подготовка поверхности к нанесению шпатлёвки, в него входит зачистка места повреждения от коррозии и удаления отслоившихся лакокрасочных материалов с помощью наждачной бумаги или металлической щетки. Так- же поверхность перед нанесением шпатлёвки следует обезжирить. Следующий этап самый ответственный, это само нанесение шпатлёвки. Работать нужно расторопно, так как шпатлёвка быстро застывает и в тоже время стараться аккуратно выводить силуэт кузова. При отсутствии опыта, не нужно волноваться по поводу того, что вдруг что-то не получится, у вас будет много попыток для того, чтобы сделать процедуру качественно.

Также при самостоятельной шпатлевке автомобиля, желательно как можно меньше затрагивать неповреждённые участки кузова. После высыхания свеженанесённую шпатлевку необходимо затереть наждачной бумагой. Для выравнивания крупных выступов используют грубую наждачную бумагу, но она не должна оставлять глубоких царапин. Затем, постепенно приближаясь к финишному слою покрытия, зернистость наждачной бумаги постепенно снижают вплоть до «Нулёвки». На этом шпатлевка автомобиля заканчивается. Далее зашпатлеванный участок кузова покрывают грунтом и красят. Красить желательно полностью весь элемент кузова, чтобы свисти к минимуму возможность увидеть «переходы» от старой краски к свеженанесённой, которые будут портить внешний вид всего автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.