Шевроле НИВА, тюнинг для бездорожья - Автомобильный справочник





Шевроле НИВА, тюнинг для бездорожья

В наше время, тюнинг шевроле нивы для бездорожья, это уже не редкость. Многие водители данных авто, уже давно сделали тюнинги. И на их личном опыте, многие другие водители, тоже решаются протюнинговать свой автомобиль. Следует отметить, что данный автомобиль, является очень надежными, и у них высокая проходимость. Самыми частыми вариантами тюнинга являются изменения, связанные с обновлением трансмиссии, движка, внешнего вида, или же салона. Всё зависит от того, для каких целей вы ходите делать тюнинг.

Тюнинг можно делать для городских условий, или же для бездорожья.Если вы делаете городской тюнинг, то там намного проще. Вам нужно изменить чисто визуальные моменты. Покраску, обвесы, можно установить улучшенную звуковую систему. Сменить диски. Сделать тюнинг фар. Если вы решили сделать тюнинг для бездорожных ситуаций, немного сложнее. Поскольку нужно улучшить двигатель, коробку передач. Заменить поршни, то есть поставить поршни размерами больше. Для этого нужно будет расточить блок. В результате, у Вас заметно вырастит мощность мотора.

Далее, нужно будет отрегулировать потребление топлива. Каналы нужно будет увеличить и отполировать. После чего, обязательно нужно соединить блок с коллектором таким образом, чтобы у них на стыке не было ступенек. Затем, нужно тщательным образом обработать клапаны, и отполировать, наточить кольца поршней. С трансмиссией тоже большие проблемы, поскольку в Шевроле Нива, используется трансмиссия от такой машины, как Ваз 21213. А это не очень хорошо, поскольку данная раздаточная коробка известна тем, что у неё сильная вибрация, которая достаточно сильно ощущается в салоне. Для этого нужно применить смекалку, и разместить трансмиссию как-то иначе, например на подрамник, или как-то иначе, как у вас получится. В результате отсутствия вибрации, долговечность трансмиссии, редукторов и карданного вала будет намного продлена. Помимо этого, будет уменьшен расход топлива.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.