Установка сигнализации своими силами - Автомобильный справочник





Установка сигнализации своими силами

В этой статье будет рассказано о том, как установить сигнализацию на ваш ВАЗ 21093. Для установки возьмём довольно неплохую сигнализацию "Alligator LX-550". Чтобы перейти к её непосредственной установке нужно определиться с тем, что нам для этого понадобится.
Оформим это в виде списка:
-Хомуты-стяжки, сделанные из пластика.
-Клеммы для разъемов штатного вида, клеммы, которые служат для плотного соединения проводов и клеммы для обжима, также называемые «папка-мамка».
-Мультиметр или пробник напряжения автомобиля.Паяльная кислота и паяльник.
-Около двадцати метров провода размером 1 кв.мм.
-Двухсторонний скот-пленка, изолента, средняя и крестовая малая отвёртки, кусачки и плоскогубцы.
-Два слаботочных диода п./п.
-Дрель.

Что же включает в себя сигнализация "Alligator LX-550"? Она включает в себя неавтономную шести тональную сирену, системный блок, реле для блокировки выключателя «Валет» и стартера двигателя. Теперь разобравшись со всеми нюансами можно перейти к процессу установки. Установка сигнализации своими силами пройдёт у вас без лишних затруднений, если вы будете придерживаться всего описанного ниже.Итак, начнём установку. Сперва нужно снять панель и представить себе, где будут размещаться блок и приблизительно рассчитать длину нужных проводов, которые входят в комплект.

Далее начнём крепёж деталей. Опишем это в виде списка:К стенке, которая находится в моторном отсеке, при помощи саморезов крепим системный блок. Если быть точным, то крепим мы его к коробу водоотвода. Также не забываем подложить резиновые подкладки.Между левым боковым и центральным отростками в воздуховодном кожухе крепим реле блокировки на двухсторонний скотч.Под аккумуляторную площадку крепим сирену.«Вальтом» и датчиком можно заняться чуть позже.Около замка крепим дрелью концевик багажника.Возле указателя поворота с правой стороны крепим концевик капота.Установка блока полностью описано в инструкции к нему, но есть несколько нюансов, которые стоит заметить:Питание для блока брать строго «+» и никакое другое. Главное делать это только из тех цепей, которые не защищены предохранителем.Все провода при помощи изоленты скрепить вместе со штатной проводкой.Последним шагом программируем сигнализацию и пользуемся ей. В результате установки сигнализации своими силами происходит экономия более чем ста долларов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.