Флокирование салона автомобиля - Автомобильный справочник





Флокирование салона автомобиля

Флокирование салона автомобиля представляет собой создание искусственного бархатного покрытия в салоне. При флокировании специальная хлопчатая или синтетическая пыль наносится на поверхность в целях придания ей богатого вида. Также после флокирования обработанная поверхность становится приятной на ощупь. При флокировании обычно обрабатывают панель приборов, «бардачок», внутренние стороны дверей и подлокотоники.

Синтетический материал, используемый для создания бархатистости, называют флоком. Он достаточно крепкий и износостойкий, оказывает активное сопротивление воздействию природных факторов, не мокнет, не впитывает запахи, а также не склонен к накапливанию пыли. Именно эти качества и сделали флокирование салона транспортного средства самой настоящей находкой для качественного, относительно недорогого и стильного тюнинга.
Флокирование салона автомобиля имеет ряд преимуществ в сравнении с остальными типами дизайна интерьера машины. Главным плюсом наверняка является оригинальная внешность салона. Ведь при флокировании возможно нанесение частиц самых разных цветов. При этом создаются неповторимые комбинации и уникальные рисунки. Кроме того, в отличии от других методов отделки салона автомобиля, флок обладает устойчивым окрасом, не выгорает на солнце, не темнеет и не выцветает.

При современном флокировании обеспечивается устойчивая к температурным перепадам и долговечная отделка. Эта отделка не изнашивается, не истирается, не лопается на холоде и не плавится в жару. Флок является устойчивым как к возгоранию, так и к действию влаги, так как материалы, из которых выполнен флок (полиамид, полиэстер), абсолютно не впитывают в себя жидкость, а также достаточно трудно воспламенимы. Флок не впитывает сигаретный дым, пыль, различные неприятные для нашего обоняния запахи, при этом обеспечивая в салоне машины комфортный и приятный микроклимат. При флокировании салона автомобиль будет обладать постоянным электростатическим зарядом, так что, даже, если в машине курят, запах не будет оседать на ворсе покрытия.

Также к явным плюсам флокирования относится прекрасная тепло- и звукоизоляция, благодаря которым вас не побеспокоят ни шум на улице, ни низкая, либо высокая температура. Флок не является сложным в уходе. Достаточно будет лишь по мере надобности протирать обработанные флоком поверхности в салоне с помощью обычных моющих средств.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.