Установка автосигнализации своими руками - Автомобильный справочник





Установка автосигнализации своими руками

Если вы, решили установить автосигнализацию своими руками, то вам нужно будет немного потрудиться, и ознакомиться со схемами установки. Это не совсем уж так просто, как кажется изначально. Перед тем как начать установку, вам нужно будет приобрести ряд нужных деталей и материалов.

А именно:
- Схема подключения, которая идет по умолчанию в комплект.
- Разумеется сам комплект сигнализации.
- Специальные пластмассовые стяжки.
- Мультитестер, для проверки проводов в схеме.
- Моток проводов, желательно с сечением 1 мм, длиною 20 и более метров, для запаса.
- Специальные клеммы. Желательно, которые работают по схеме «папа» и «мама», поскольку используя их, установка автосигнализации своими руками, получится более профессионально. К тому же, работа с таким типом соединения намного проще, быстрее и удобнее.
- Скотч, желательно двусторонний.
- Изолента
- Отвертка
- Плоскогубцы
- Шуруповерт

Сигнализации бывают простые, и более сложные, так называемые с обратной связью. Такие сигнализации более практичны. А именно, обратная связь позволяет определить, что именно в вашем автомобиле сработала сигнализация, а не у близ стоящего авто. Такие сигнализации желательно устанавливать самостоятельно, поскольку если Вы обратитесь в специальные технические центры, предоставляющие такие услуги, то вам данная услуга обойдется в огромные деньги. И не факт, что работки потрудятся добросовестно, и не сделают не качественную установку сигнализации. Установить основной блок автосигнализации, желательно где-нибудь возле передней панели. А вот сам датчик удара, это уже на ваше усмотрение. Самые распространенные варианты, это монтаж датчика к нижней части автомобиля, где-нибудь в скрытом от взора глаз, месте. Или же, как-нибудь закрепить на проводах.

После того, как вы установите автосигнализацию, Вам нужно будет еще настроить. Она рассчитана на улавливание слабых ударов, а так же и сильных. Чувствительность, вы можете настроить как вам угодно. Либо следовать инструкциям, предписанным в руководстве по установке, которое прилагается вместе со схемой подключения.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.