Усилитель для сабвуфера своими руками - Автомобильный справочник





Усилитель для сабвуфера своими руками

Иногда у владельца авто появляется желание послушать музыку, да еще и не просто музыку, а в отличном качестве. А для этого обязательно нужен сабвуфер. Где его взять? Можно, конечно же, купить его, а что делать тем, у кого карман не позволяет? Остается только поднимать с антресолей пыльные подшивки журналов «Техника молодежи» или же часами бороздить просторы Интернета, теша себя надеждой найти именно то, что нужно, а не наткнуться на очередной мусор. Итак, имеющаяся коллекция журналов просмотрена до дыр, на сайтах ничего подходящего не нашлось, придется собирать информацию по крупицам из других источников.

Однако не все так плохо, как кажется. Если немного потрудиться, то можно соорудить неплохое руководство, которое подойдет в качестве мануала для начинающих.
Итак, с чего же начать? Для начала стоит уяснить для себя, что же такое сабфуфер, разобраться в подвидах и как минимум хотя бы приблизительно понимать, как все это работает.
Изготовление сабвуфера начинается со сбора всех необходимых материалов.

Понадобится:
Низкочастотный динамик произвольного диаметра;
Блок, отвечающий за обработку сигнала с сабвуферного канала;
Низкочастотный усилитель;
Кабель с крупным сечением;
Разъемы, клеммы, и штекеры;
Набор для пайки;
Лист фанеры толщиной в 20мм
Всякие полезные мелочи: шурупы, шуруповерт, клей, герметик, поролон, плотная ткань для обшивки сабвуфера, нож, линейка, лит, карандаш.

Первое, что нужно сделать – определить объем сабвуфера. И помочь в этом может программа JBL SpeakerShop. Итак, с программой разобрались, размеры сабвуфера, определены и теперь можно чертить на листе фанеры будущие составляющие короба для него. Когда этот этап пройден, части вырезаются, и склеиваются с помощью герметика. Затем нужно снаружи обшить короб материалом, а по внутренней части прикрепить поролон.
Ну и наконец, последний этап – нужно собрать в одно целое корпус, динамик, электронику и все необходимые переключатели. Остается лишь плотно все закрепить, и вывести кабель.
Можно приступать к тестированию сабвуфера!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.