Химчистка авто своими руками - Автомобильный справочник





Химчистка авто своими руками

Что же нужно для того чтобы очистить салон своего автомобиля от всевозможных загрязнений? Об этом мы как раз таки и поговорим в этой статье. Ну не стоит торопиться с самостоятельной очисткой, так как в салоне это сделают намного более профессионально и быстро. С загрязнениями средних размеров рядовой специалист при наличии нужного оборудования справится за пять или даже шесть часов, а обычный человек, то есть вы, потратит на этот процесс весь день. Но вам самим решать, как и что делать. Если на основании того что написано выше вы всё ещё хотите произвести химчистку авто своими руками, то читайте дальше.

Для начала нужно выбрать место для последующей химической очистки авто. Казалось бы, что место не играет особой роли в этом процессе, но это не так. Если этим местом будет улица, то погода на ней должна быть солнечной, сухой и тёплой. В помещении должны быть учтены те же факторы. Эти факторы будут влиять, на то, сколько времени займёт полная просушка автомобиля после химической очистки.Когда вы полностью определись с местом, на котором будет проходит химчистка авто своими руками следует перейти к сбору инструментария. Для качественной очистки вам понадобятся следующие вещи: химические средства, моющий пылесос, пульвилезатор, вёдра, губки и т.п. Если у вас в наличии нет моющего пылесоса, то нестоит расстраиваться, так как нет ничего не заменимого. На его замену неплохо подойдут салфетки из микрофибы. Они отлично впитывают влагу и совершенно не портят поверхность салона автомобиля.

По окончании сбора всего инструментария следует приступить непосредственно к химчистке авто своими руками. Следует осмотреть весь салон автомобиля на наличие в нём мест загрязнения. После обнаружения энных нужно, при помощи пульвилезатора, покрыть их не толстым слоем химического средства для очистки и подождать несколько минут. Подождать нужно обязательно, так как средству требуется время для вступления в соединение с грязным местом. По прошествии этого времени надо смыть все химикаты с помощью пылесоса или, если его нет, салфетки из микрофибы. Данную операцию повторять до полной очистки салона автомобиля.После долгожданного преодоления всех трудностей связанных с химической очисткой авто своими руками остаётся лишь высушить автомобиль. Это очень простая задача. Для её решения нужно открыть все двери в автомобили и оставить его так на несколько часов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.