Ходовые огни автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ходовые огни автомобиля своими руками

Установку ходовых огней на автомобиль на сегодняшний день значительно упрощено тем, что данные огни можно прикупить в любом магазине. Подробная инструкция от производителя и установочный комплект позволяет установить ходовые огни самостоятельно, не выходя из гаража и обладая минимальным набором инструментов.

Однако если вы желаете устанавливать ходовые огни самостоятельно, то учитывайте каждое правило установки, и тогда у вас не будет ниодной проблемы во время прохождения следующего ТО.

Перед установкой ходовых огней, учитываются такие факторы:
- Форму блока (круглую или прямоугольную).
- Размеры. Их необходимо выбирать, учитывая места установки на вашей машине – воздухозаборники либо бамперы.

Как устанавливаются ходовые огни своими руками

- Ходовые огни устанавливаются только на автомобиле. Запрещается установка на прицепе.
- Устанавливается только два ходовых огня.
- Размещать, учитывая расстояние и размеры. Расстояния между внутренними краями ходовых огней должно составлять не меньше 600 мм. Это расстояние можно уменьшать примерно до 400 мм, если транспортное средство имеет габаритную ширину меньше 1300 мм.
- Наличие геометрической видимости: горизонтальный угол Бета = 20о в середину и наружу, вертикальный угол Альфа = 10о к низу и к верху от горизонтали.
- Направляются ходовые огни – вперед.
- Функциональной электрической схемой подразумевается обязательные автоматические включения вместе с запуском двигателя, а автоматическое выключение должно происходить, когда включаются головные фары, за исключением того случая, когда они включены на короткое время для сигнализации участнику движения.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.