Чехлы для автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Чехлы для автомобиля своими руками

На сегодняшний день чехлы для автомобиля своими руками сделать вовсе не трудно и много времени для этого процесса вам не потребуется. Чтобы сделать чехлы для автомобиля своими руками, воспользуйтесь плотным материалом, качественными нитками и иголками.

С чего начинать шить чехол на автомобиль?
Перед тем, как начать шить, воспользуйтесь старыми чехлами и с их помощью выполняйте выкройку.
Когда будете выбирать материал для чехла, лучше используйте натуральные ткани или кожу, потому что они смогут служить долгий период и не вызовут неприятного ощущения от длительного сидения на них. Не пользуйтесь синтетикой, потому что она способна за быстрое время протираться и теряет собственную привлекательность. Что касается вельвета и велюра, то они за быстрое время протираются.

Когда выкройка будет сделана, проверяйте, учтена ли вами ткань на приступки, потому что она должна быть в достаточном количестве, чтобы во время постоянного использования такого чехла, его край не полез и не начал рваться.
Затем хорошо обметайте каждый край вырезанного из ткани куска будущего чехла и сшивайте все детали. Перед пошивкой материала, его необходимо пригладить, для разглаживания всех складок и во время сшивания вами не будет допущена ошибка и собрана лишняя ткань. Сшиваются детали чехла с внутренней стороны, в обязательном порядке они делаются немножко свободными, для легкого одевания их в дальнейшем на сиденье.

Если вы пожелаете, чтобы ваши сиденья в машине получились значительно плотнее, то в таком случае под каждый чехол шьется и уплотнение, используя для этого старый матрас или одеяло. Необходимо отметить, что в этой ситуации пошив чехла для автомобиля получится немножко дольше и что касается самого чехла, то его необходимо немного увеличивать, потому что увеличатся объемы сидений и каждой спинки кресла в вашей машине.
Таким образом, у вас получится отличный чехол для автомобиля. Кроме этого, необходимо отметить, что пошив автомобильного чехла – это отличная идея для бизнеса.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.