Химчистка салона автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Химчистка салона автомобиля своими руками

Перед химической очисткой салона автомобиля своими руками, нужно подумать несколько раз, так как это займёт массу времени и сил. Если загрязнения вашего авто на среднем уровне квалифицированные специалисты будут очищать его в течение пяти или даже шести часов, а вы потратите на это весь день. Если вы всё-таки решились произвести химическую очистку салона автомобиля своими руками, то можно приступить.

Первым шагом нужно обеспечить рабочее место и собрать весь инструментарий. Если на улице солнечная и сухая погода, то это отлично. Если же нет, то стоит ограничиться очисткой в помещении, но перед этим следует сделать его светлым, сухим и тёплым. Светлым помещение должны быть для того, чтобы не пропустить ни одного пятна, а сухим и тёплым для быстрой просушки авто. Если не просушить авто после очистки, может появиться неприятным запах затхлости. Когда рабочее место готово нужно собрать весь инструментарии, который будет включать в себя пылесос для сухой уборки частиц мусора и песка, моющим пылесос или обычный салфетки, состоящие микрофибы, разнообразные химические средства, пульвилезатор и подручные средства, такие как вёдра, губки и т.п.

Вторым, но не последним шагом, стоит преступить непосредственно к химчистке вашего авто.Химчистка салона автомобиля своими руками скорее нудное занятие, чем сложное. Первым делом нужно тщательно осмотреть весь салон автомобиля и выявить все места загрязнения. Потом следует при помощи пульвелизатора аккуратно нанести химическое средство на покрытие салона автомобиля. Обязательно нужно подождать некоторое время, так как загрязнение должно вступить в соединение с химическим средством. Если пренебречь этим фактором, то покажется, что от средства нет никакого толка. После краткого ожидания промойте место загрязнения при помощи моющего пылесоса. Может оказаться так, что пылесоса у вас нет, но в этом случае не стоит сразу, же отчаиваться, так как пылесос неплохо могут заменить салфетки из микрофибы. Если вы будете использовать их, не забывайте о такой важной вещи как своевременное промывание. Ведь в процессии очистки салфетка будет впитывать в себя очень много грязи.

Третьим и последним шагом будет, является сушка автомобиля. Как раз таки здесь пригодится теплота и сухость помещения, в котором производилась очистка. Нужно открыть все двери автомобиля и оставить его так на несколько часов и только по истечении этого времени химическая очистка салона автомобиля своими руками будет закончена.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.