Химчистка автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Химчистка автомобиля своими руками

Рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с проблемой загрязнения салонно своего автомобиля. Автовладельцы, как и все люди, являются совершенно разными и имеют множество мнений. Кто-то из них чистит машину в салоне, а кто-то дома. Это статья как раз для тех автолюбителей, которые чистят салон дома, она расскажет вам как произвести химчистку авто своими руками.Первым делом нужно определить место для проведения дальнейших работ. Лучшим из возможных мест является улица, но так как на ней не всего солнечно и сухо, можно обойтись помещением. Какое бы место, в конце концов, не было выбрано, оно обязательно должно быть сухим, ярким и тёплым. Это нужно для более быстрой сушки салона автомобиля.

После определения места нужно подобрать инструментарий. Вам понадобиться два пылесоса, один для мойки, то есть моющий пылесос, а второй для сбора крупного мусора и частиц песка. Также понадобится пульвилезатор, очистительные химические средства, полировщик пластика в салоне и другие мелочи типа губок и вёдер. Если у вас нету моющего пылесоса, то не расстраивайтесь, так как его место спокойно могут заменить салфетки сделанные из микрофибы.Определившись с инструментарием, следует перейти к мойке автомобиля. Химическая чистка автомобиля своими руками процесс довольно длительный и нудный. Автомобиль со средней степень загрязнённости придётся очищать весь день. Очищать автомобиль нужно в следующем порядке:Потолок автомобиля.Сидения автомобиля.Пол автомобиля.Обивка дверей автомобиля.Панель приборов автомобиля.Стёкла и зеркала автомобиля.Советуясь со списком, осмотрите машину и выявите все точки загрязнения. Потом, если это не пол, нанесите химическое средство на загрязнённые участки и оставьте его так на несколько минут.

По их окончание смойте средство при помощи моющего пылесоса или, если его нет, при помощи салфеток из микрофибы. В случае очистки пола нужно воспользоваться пылесосом для сборки крупного песка и мусора. С его помощь очистить пол. Если у вас резиновые коврики, то помыть водой, а если нет, то обработать химическим средством.По окончанию всех этих манипуляций с очисткой нужно открыть все двери автомобиля и оставить его в таком состоянии до состояния полной сухости, как правило, это три или четыре часа.Лучше всего конечно чистить автомобиль в салоне, так как это занимает всего 4-5 часов и не требует от вас затрат времени.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.