Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

Ни для кого не секрет, что ВАЗ 2114 наделен одним существенным недостатком – плохой шумоизоляцией салона. Особенно шум досаждает при сезонной смене летней резины на зимнюю, а на больших скоростях к шуму покрышек, добавляется шум работающего на высоких оборотах двигателя. Чтобы свести к минимуму эти неприятные для человеческого уха шумы, можно сделать тюнинг салона 2114.

Одним из вариантов такого тюнинга салона является проклейка. Ее задача сводится к уменьшению уровня шума. Для того чтобы проклеить салон своими руками, потребуется специальный материал, который наклеивается со стороны салона и способствует поглощению шума. Перед тем, как начать тюнинг, необходимо выбрать подходящий материал. Существует два типа материала для тюнинга салона, первый – убирающий излишнюю вибрацию деталей салона и второй – поглощающий шум. Для более эффективного тюнинга салона, потребуются оба типа.
Тюнинг салона своими руками - достаточно долгий процесс. На то, чтобы сделать шумоизоляцию салона, опытные мастера могут потратить около двух дней.

С чего следует начать тюнинг салона своими руками? Для начала потребуется снять все декоративные детали обшивки салона, панели дверей и детали, которые крепятся к днищу автомобиля. После этого, перед взором автовладельца предстанет абсолютно голый салон. Следующим этапом тюнинга салона своими руками будет являться подготовка деталей и элементов салона к проклейке. Во время подготовки, необходимо удалить ржавчину и уделить особое внимание просушке деталей салона. Далее идет сама проклейка. К этому процессу нужно подойти с максимальной ответственностью. Важно, чтобы между материалом, который вы наносите и частями кузова не оставалось воздуха, в этом случае тюнинг будет по настоящему качественным и в полной мере удовлетворять потребности автомобилиста.

Для достижения максимально возможного эффекта шумоизоляции салона, материал желательно поклеить в два слоя.
Однако стоит предупредить, что дополнительный слой материала создаст избыточный вес дверей, что неблагоприятно отразится на работе петель и в конечном итоге вызовет провисание. Поэтому в конечном итоге сам владелец решает, пойти ему на эту жертву и сделать тюнинг салона своими руками и наслаждаться комфортом во время поездки или оставить все так как есть.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.