Тюнинг салона ВАЗ 2112 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона ВАЗ 2112 своими руками

Для того чтобы сменить цвет салона ВАЗ 2112, не обязательно проводить полный тюнинг и менять обивку кресел, это довольно хлопотное и затратное дело, и далеко не каждый автовладелец сможет сделать это своими руками. В этой статье попытаемся определить, как можно провести тюнинг салона ВАЗ 2112 своими руками с минимальными затратами времени, сил и средств.

На первом этапе тюнинга можно подумать о приобретении ковриков и чехлов для кресел. Они позволят сменить обстановку в салоне в соответствии с вашими предпочтениями. Это самый простой вариант тюнинга, но и здесь не обойтись без некоторых особенностей.

Одним из важнейших критериев правильности выбора напольных ковриков и чехлов для кресел является материал, из которого они изготовлены. Постарайтесь воздержаться от покупки аксессуаров, произведенных в Китае и на Ближнем Востоке. При всей своей внешней привлекательности, они частенько грешат не очень хорошим качеством материалов, применяемых в их производстве, вследствие чего, быстро приходят в негодность. Если вы выбираете чехлы для кресел, то желательно подходить к этому вопросу с практической точки зрения, стараться использовать для тюнинга салона чехлы темных или серых тонов, как наименее маркие. При выборе чехлов, следует обратить внимание на их эластичность.

Теперь о выборе напольных ковриков. Коврики играют не самую последнюю роль. Они способны оживить салон и придать ему индивидуальность. При выборе ковриков для салона, качество материала так же важно, как и при выборе чехлов. Коврики делятся на несколько видов: виниловые, резиновые и каучуковые. У виниловых ковриков есть существенный недостаток, они жесткие и цветовая гамма у них бедная. Резиновые коврики намного лучше, но, как правило, производители и в этом случае не радуют обилием цветовых решений. Самые дорогие и в то же время качественные – текстильные коврики на резиновой основе. Вот здесь производители предоставляют самую разнообразную расцветку, способную удовлетворить самого придирчивого покупателя. Единственное, что следует учесть при выборе ковриков для самостоятельного тюнинга салона, что коврики должны гармонировать с цветом ваших чехлов и не раздражать глаз излишним контрастом.

Как следует из этой статьи, произвести первичный тюнинг салона ВАЗ 2112 не так уж и сложно. При минимальной затрате сил и денег, получается вполне достойный интерьер салона, способный порадовать как водителя, так и пассажиров.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.