Тюнинг салона ВАЗ 2106 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона ВАЗ 2106 своими руками

Многие автомобилисты считают ВАЗ 2106 вполне достойным автомобилем для тюнинга и охотно его совершенствуют. Однако увлекаясь переделкой внешности, несправедливо забывают про тюнинг салона, который вполне можно произвести своими руками.

Для придания спортивности салону первым делом придется поменять руль. Но следует помнить, что управлять автомобилем с меньшим диаметром руля, чем штатный, будет затруднительно, ведь гидроусилитель для ВАЗ 2106 не предусмотрен.

Логично было бы модернизировать штатную отопительную систему, так как она мало эффективна. Поэтому, если и начинать серьезный тюнинг салона ВАЗ 2106 своими руками, так это с системы отопления. Для решения проблемы с отоплением существует как минимум два варианта. Первый, это вырезать дополнительные дефлекторы и подвести к ним от отопительной системы воздухоотводы для обдува боковых стекол. Второй способ более радикальный – поменять торпедо целиком и поставить его, например от БМВ подходящей модели. И тот и другой способы по своему хороши и в равной степени годятся для тюнинга салона ВАЗ 2106 своими руками.

Оригинальным и полезным решением, станет замена штатных часов ВАЗ 2106, на какой нибудь полезный для автомобилиста прибор, например амперметр. Отлично подойдет для этих целей прибор от УАЗа. Если вы решитесь на такой вариант тюнинг, то прибор логичнее будет подключать к проводам подсветки перчаточного ящика.
Тем, кто решится на глубокий тюнинг салона 2106 своими руками, вероятно, захочется заменить передние кресла. Здесь так же два варианта. Или пойти в автомобильный магазин и ознакомится с предлагаемым ассортиментом на классику или взять подержанные кресла от иномарки.

Для того чтобы разнообразить интерьер салона 2106, можно поменять обшивку, для этих целей хорошо подойдет велюр или карпет. Торпедо можно отделать флоком. Огромная цветовая гамма этих материалов, позволит сделать внешний вид салона 2106 запоминающимся и стильным. И логично завершит тюнинг салона замена штатного бортового света на более яркий светодиодный.

В качестве приятных дополнений к тюнингу, своими руками можно установить подогрев передних сидений, зеркала заднего вида и противотуманные фары. Если серьезно отнестись к тюнингу, сделать все своими руками и с максимальным усердием, то ваш автомобиль еще долго будет радовать вас комфортом своего салона и безаварийной ездой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.