Тюнинг салона ВАЗ 2115 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона ВАЗ 2115 своими руками

Многие психологи говорят, что от стресса лучше всего спасает смена обстановки или обновление своих каких то личных вещей. Тоже самое можно проделать касательно автомобиля. Но автосалоны слишком дорогое удовольствие, да и порой самому хочется что то сделать, так сказать своими руками.

Обычные коврики и чехлы – это наверно, самые недорогие и простые средства, с помощью которых можно чуть изменить «внутренний вид» вашего авто. А немного поэкспериментировав в этом деле вы получите хоть какой то опыт в тюнинге своего ВАЗ 2115. В итоге, отказавшись от дорогостоящей смены обивки, можно кое что придумать самому. Например начнем с материала, из которого собственно и сделаны чехлы. Важными качествами при выборе «оберток кресел» является эластичность и прочность. Решив изменить стиль своего автомобиля, чехлы лучше всего выбирать из плотной ткани, грубо говоря, обладающей ограниченной эластичностью. Это означает, что как только вы встаете с сиденья, на чехлах не образуются пузыри, а они сами подтягиваются. Конечно они дороже, но зато служат очень долго. К тому же такие чехлы изготавливают из натуральных материалов с минимальным количеством синтетики.

Далее поговорим о ковриках. Самые простые не годятся, они ничего не изменят, а выйдут в копеечку. Резиновые коврики удобнее, но все они стандартного черного цвета. Приятное впечатление создадут коврики из каучука, как правило их различное количество цветов. Самые дорогостоящие - это текстильные на резиновой основе. Но их элегантности и расцветке нет равных. Выбираем чехлы и под их цвет берем коврики. В итоге, выбрав например светлые тона, вы получите элегантный светлый салон как в элитных и дорогостоящих авто, только сделаете это все за гораздо меньшие деньги и с душой.

Гораздо более смелый интерьер можно получить использовав комплект чехлов Colors турецкой компании Pufi. Основной цвет, темно-синий, но включает ярко желтые вставки позволяя комбинировать чехлы с ковриками многих цветов, меняя оформление интерьера от сдержанного до "тусовочного". Чехлы фирмы Diagonal- идеальное решение интерьера в стиле автомобиля представительского класса, но там правда преобладают темно-серые или темно-синие тона.

Говоря о стоимости описанных чехлов, то она в пределах 1500-2300 рублей, плюс 1300-1500 рублей коврики, но это не самая высокая цена за возможность избавиться от стресса и преобразить свою «пятнашку» во что то более изысканное.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.