Тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками

Ни для кого не секрет, что классические модели Жигулей уже давно не отвечают представлениям о современной автомобильной моде. Наверное, поэтому владельцы классики стремятся сделать свой автомобиль не таким как у всех с помощью тюнинга. Но отдавая предпочтение внешнему тюнингу, они подчас забывают о тюнинге салона. В этой статье постараемся выяснить, как можно сделать тюнинг салона 2107 своими руками без больших финансовых вложений.

Внимательно оглядев интерьер автомобиля, сразу становится понятно, что начинать тюнинг салона 2107 следует с рулевого колеса. Замену руля может произвести практически любой автолюбитель своими руками, а при имеющемся в любом автомагазине богатом выборе рулевых колес, подобрать то, которое придется вам по душе, не составит большого труда. После выбора и установки нового рулевого колеса, можно приступать к дальнейшему тюнингу салона 2107 своими руками. Следующее на очереди торпедо. Для того чтобы улучшить функциональность и внешний вид этой детали салона 2107, можно приобрести готовые комплекты для тюнинга. Наличие кармашков и подставок в таких комплектах, поможет решить проблему с расположением мелких вещей в салоне 2107.

Следующим этапом тюнинга салона 2107, может быть замена зеркала заднего вида на новое, с более лучшим обзором. Эту деталь так же можно поменять своими руками. Не лишней будет замена штатных солнцезащитных козырьков на более функциональные тюнинговые.
Основным и возможно самым трудоемким и важным этапом тюнинга салона 2107 станет замена штатных передних кресел. Конечно, можно обойтись их перетяжкой, но это лишь улучшит внешний вид кресел, но никак не добавит комфорта посадке водителя и пассажира. В данном случае лучше применить радикальный метод и полностью поменять передние кресла. В автомобильных магазинах сейчас большой выбор кресел на классические модели Жигулей, но если цена вдруг окажется слишком высокой, то можно ограничиться подержанными креслами от иномарки. В салон 2107 прекрасно подойдут сидения от Тойоты Королла 90-х годов выпуска.

Для придания внешнему виду салона 2107 индивидуальности можно заменить обивку. Для этих целей отлично подойдет карпет.
В этой статье приведены лишь некоторые способы тюнинга салона 2107 своими руками. Остальные доработки ограничиваются лишь полетом фантазии владельца, его финансовыми возможностями и наличием свободного времени.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.