Тюнинг УАЗ 2206 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг УАЗ 2206 своими руками

Тюнинг – весьма увлекательное занятие. Если правильно настроить узлы и агрегаты автомобиля, то он вполне оправдает возложенные на него надежды. А такой автомобиль, как УАЗ 2206, весьма располагает к экспериментам в плане внешнего тюнинга. Глубокий тюнинг УАЗ 2206 своими руками дело непростое и выполняется в несколько этапов. Поэтому остановимся на том, что можно сделать самостоятельно, в максимально сжатые сроки и с минимальными финансовыми вложениями, то есть на внешнем тюнинге, который можно сделать своими руками.

Самое простое и в то же время логичное решение, которое напрашивается само собой – это замена штатных колес на другие с большим внешним диаметром. Самый оптимальный вариант для УАЗ 2206, колеса размером 31-35 дюйма на 15 дюймовых колесных дисках. Такая доработка не так сложна и доступна практически каждому владельцу этого автомобиля. После подобного тюнинга, автомобиль не только улучшит свои внедорожные качества, но и заметно преобразится внешне. Выбор производителя резины, рисунок и глубина протектора зависит исключительно от владельца автомобиля и от условий его эксплуатации. В данной ситуации будет вполне уместен совет – использовать покрышки общего назначения. Они отлично подходят для использования в разных погодных условиях и показывают неплохие результаты на дорогах с различным покрытием.

Однако на серьезном бездорожье откровенно пасуют. Поэтому тем, кто собирается эксплуатировать УАЗ 2206 в роли вездехода, следует обзавестись специально предназначенной для этого резиной. Отлично зарекомендовали себя на бездорожье покрышки модельной линейки Mud Terrain фирмы BFGoodrich.
И в продолжение темы про внешний тюнинг УАЗ. Для настоящего внедорожника, большую роль играет цвет кузова, как неотъемлемая часть внешнего тюнинга. В этом случае цветовая гамма может ограничиваться лишь полетом фантазии владельца. Но хотелось бы отметить, что УАЗ 2206 очень эффектно смотрелся бы в камуфляжной окраске. Впрочем, окраску кузова лучше делать в конце всех запланированных работ, в этом случае, удачно подобранный цвет кузова, логично завершит тюнинг.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.