Тюнинг ГАЗ 31029 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг ГАЗ 31029 своими руками

Тюнинг газ начинается с переделки переднего бампера. На сегодняшний день на рынке есть множество готовых решений, но изделие будет уникальным, если сделать его своими руками.
Тюнинг газ 31029 своими руками начинается со снятия родного бампера, затем нужно продумать процесс установки и вида будущего бампера. Старый бампер будет служить оправой будущего бампера. Устанавливаем старый бампер под углом, которым он булл установлен на автомобиле. Бампер очищается от грязи и пыли водой и высушивается.

Макет будущего бампера делается из самых разных материалов, например, фанера, пластилин, пенопласт и другие материалы. От выбора материала зависит прочность бампера, а так же непосредственный монтаж. Полые места заполняются пеной, но перед этим следует усилить металлическими полосками или проволокой. Лишнюю засохшую пеню рекомендуется обрезать и обрабатывать на уже установленном бампере тюнинг газ 31029 своими руками. Затем, когда уже все готово, установленный бампер обклеивается стекломатериалом, который, в свою очередь, пропитан эпоксидной смолой. Через сутки, после окончательной просушки, поверхность станет твердой и ее нужно будет зашкурить. Что бы эпоксидная смола лучше пропитывалась в стекломате, в нее рекомендуется добавить растворитель и размешать смолу до жидкой консистенции. Эпоксидная смола наносится несколькими слоями, при нанесении последнего слоя, добавляют алюминиевую пудру, таким образом, поверхность будущего бампера будет намного ровнее.

При проклейке тщательно учитывают изгибы, добавляют в стекловолокно шпатлевку для прочности. При зашкуривании используют мелкую наждачную бумагу, и тщательно обработать до идеальной гладкости. В итоге, когда все будет готово и просушено, бампер прокрашивается в нужный цвет.
Для окраски бампера нужно использовать специальную автомобильную краску в баллончиках. Наносится краска несколькими слоями, каждый слой при этом просушивается в течение 30 мин. Может понадобиться разное количество слоев, при нанесении после каждого, осматривается каждый слой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.