Тюнинг салона автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг салона автомобиля своими руками

По утверждениям психологов, оптимальным средством для снятия хандры является смена обстановки или в крайнем случае, гардероба. С автомобилем немного сложнее, обратиться в специализированное тюнинг ателье, сможет не каждый автолюбитель, а вот сделать тюнинг своими руками возможно и без вложения крупных денежных сумм.

На сегодняшний день, перед автолюбителями открывается многообразный спектр различных манипуляций, с помощью которых, возможно освежить или придать совершенно иной облик своему авто.

Одним из самых популярных и доступных способов тюнинга салона – флокирование. Создать качественную имитацию бархатной поверхности, вы сможете практически на всех деталях салона автомобиля, независимо от того, из какого материала они изготовлены. Флок может ложиться, как и на пластик, стекло, металл, так и на кожу или дерево. Единственным недостатком является то, что в домашних условиях, технология применяется чаще к тем деталям салона, которые легко снять.

Подвергнуть процедуре флокирования можно торпеду, панели дверей и багажника, консоли, стойки, ручки и даже потолок автомобиля. Подобрав нужный цвет из широкой цветовой гаммы, вы обеспечите первозданный вид многим частям авто, несложными манипуляциями обновив привычный интерьер. Преимущество данной технологии в том, что обработанная флоком поверхность легко подвергается мойке и чистке. Проведя процедуру с помощью пылесоса или щетки с длинным ворсом, вы с легкостью освежите салон. К тому же, флок не столь сильно притягивает пыль, как обычная поверхность, что позволит прослужить обработанным им деталям намного дольше привычного срока.

Подведя итоги, можно выделить следующие плюсы обработки салона флоком:

1. Удобство и непритязательность в уходе
2. Механическая и цветовая стойкость
3. Отличная звукоизоляция, теплоизоляция
4. Пожаробезопасность

Согласитесь, сделав тюнинг салона с помощью технологии флокирования, вы не только облагородите внутренний дизайн своего любимого авто, но и получите истинное эстетическое наслаждение от проделанной вами работы, попутно избавившись от хандры, вызванной скукой и однообразием.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.