Тюнинг ВАЗ 2115 своими силами - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ 2115 своими силами

Тюнинг автомобиля для современного автолюбителя является очень востребованным и именно поэтому те, кто научился его делать, стали зарабатывать на этом довольно неплохие деньги. В принципе, конечно же, нет ничего проще, чем отдать деньги хорошему специалисту и потом по истечении определенного времени просто принять у него работу, но лучше всего деньги сэкономить, сделав тюнинг автомобиля своими руками.

Автомобиль ВАЗ-2115 является достаточно неплохой и красивой моделью, но тем не менее, многие хотели бы немного отреставрировать, внеся определенные изменения в его дизайн. Тем, кто имеет в пользовании такую модель автомобиль, наверняка известно о том, что подвеска и двигатель этого автомобиля доведена на Порше. Но и при этом у автомобиля осталась достаточно большая масса недостатков. Именно по этой причине этот автомобиль зачастую подвергается тюнингу. Тюнинг ваз 2115 своими силами действительно просто необходим. Ведь руль у этой модели достаточно некрасивый, слабая жесткость кузова и большая необходимость в распорках. Мало того, в этой модели очень плохая шумоизоляция и поэтому придется делать еще дополнительную.

Стоит рассмотреть некоторые аспекты тюнинга этого автомобиля. Замена пружин задней подвески и амортизаторов производится, например, следующим образом. Для того, чтобы произвести снятие амортизатора задней подвески, необходимо разложить заднее сиденье, затем снять полку под задним стеклом и после этого нужно отвести боковину полки со стороны амортизатора, который снимается, в сторону. Замену пружин передней подвески и амортизаторов необходимо выполнять в следующей последовательности. Чтобы произвести замену пружин и амортизаторов, ее нужно выполнять только парами, то есть, на передней или же задней оси. Работа эта должна выполняться исключительно на смотровой канаве или эстакаде.

Если все же не удалось попасть сюда, то это можно произвести и на горизонтальной площадке, но она обязательно должна быть ровной. Для того, чтобы произвести замену пружин и амортизаторов передней подвески, нужно снять, а затем и разобрать направляющую пружинную стойку.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.