Тюнинг ВАЗ 21099 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ 21099 своими руками

Автомобиль ВАЗ-99 является достаточно хорошей и практичной моделью, которая пользуется большой популярностью на рынке продаж. Ремонт автомобиля – дело кропотливое и весьма затратное. Но если есть желание сэкономить денежные средства, то лучше всего произвести ремонт автомобиля собственноручно. Тем более, что при этом сэкономленные деньги можно потратить на совершенно иные нужды, а автомобиль отремонтировать и сделать соответствующий тюнинг ВАЗ 99 своими руками на свой вкус. Практически каждый автолюбитель, который имеет в своем пользовании «девяточку», так или иначе, имел большое желание что-нибудь поменять в приборной панели своего любимого автомобиля. И действительно, унылый вид приборной панели любого омрачит: подсветка зеленого света, грустные стрелочки и прочее.

Итак, для того, чтобы сделать модернизацию приборной панели, необходимо сначала снять пластик и произвести ее снятие. После этого необходимо запастись паяльником и вспомнить хорошенько о навыках обращения с ним. Придется немного попаять. Нужно приобрести вставку в приборную панель ( для модели автомобиля ). Только не надо покупать цветочки и облачка. Панель обязательно должна вся полностью просвечиваться, чтобы при этом изнутри были видны и цифры, и шкалу. Ультрафиолетовую лампочку можно приобрести в любом компьютерном магазине и она отлично подойдет для приборной панели.

Понадобится немного проводов, но только не силовых! Также нужны будут и самые обыкновенные лампочки с патронами. Таковых нужно взять восемь штук. Только не нужно брать светодиоды, чтобы панель не светилась пятнами. Клей подойдет марки «Момент». Флюресцентный маркер купить можно в любом магазине по продаже канцелярских товаров. Потом следует стекло снять, а также пластик возле него, затем стрелки, а также штатную вставку. Ежели в новой вставке нет отверстий, то их нужно сделать самому и при этом они должны быть немного больше тех, которые на штатной накладке. Затем нужно отковырять штатную подстветку. Потом вытащить плату с лампочками и неоновую лампочку приклеить сверху. А кроме этого, вверху нужно приклеить пластмассовую защиту. Рядом вверху нужно прикрепить блок управления неонкой и подключить ее на место, где располагалась штатная подсветка.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.