Тюнинг ВАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ своими руками

Автомобили от иностранных производителей имеют достаточно хорошую тормозную систему. Особенно это касается дорогих моделей, потому что обычно укомплектованы дисковыми тормозами всех колес и это позволяет им достаточно хорошо тормозить даже тогда, когда автомобиль движется на весьма высокой скорости. А вот в автомобилях отечественных производителей тормозная система оставляет желать лучшего и не стоит обнадеживаться, набрав высокую скорость, будучи уверенным в возможности хороших тормозов. Но с этим мириться не хочется и приходится что-то предпринимать.

Тюнинг ВАЗ своими руками выполнить не только выгодно, но и приятно. Нужно всего лишь запастись знаниями, желанием и терпением. Для того, чтобы произвести модернизацию тормозной системы на автомобилях марки ВАЗ, необходимо для начала заменить штатные передние тормозные механизмы. На заводе-изготовителе «передок», как правило, оснащают дисковыми невентилируемыми «блинчиками». Так как диски не имеют вентиляционных отверстий, которые обеспечивали бы охлаждение, то их нужно заменить дисками от модели ВАЗ-2110, поскольку они больше в диаметре. Такие диски можно купить в любом автомагазине или же на авторынке. Передние вентилируемые механизмы дают возможность значительно повысить качество торможения.

Но для того, чтобы сделать тормоза еще более лучшими, необходимо сделать тюнинг задних тормозов. Для этого барабанные тормоза можно сменить на дисковые и использовать для этого те механизмы, которые сняты с передней оси. После того, как будут установлены новые тормозные механизмы, необходимо произвести проверку всех соединений, а также сделать прокачку тормозной системы, чтобы воздух, который в ней находится, был удален. Проверку эффективности торможения после тюнинга лучше всего сделать на пустынной и большой площадке. После этого эффективность торможения будет очевидной, поскольку педали будут сразу реагировать на их нажатие. И задняя ось будет при этом помогать передней. Теперь таким автомобилем пользоваться станет гораздо приятней.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.