Тюнинг бампера своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг бампера своими руками

Чаще всего решение создать собственными руками аэродинамический обвес возникает при желании придать своему авто более агрессивный и спортивный вид, а также для улучшения его характеристик и поведения при высокоскоростных режимах движения. Для тюнинга бампера своими руками существует два направления работы – модернизация уже существующего бампера или же изготовления совершенно нового.Выбрав первый вариант (модернизацию), можно оставить заводскую несущую конструкцию без глобальных изменений, что сохранит прочность детали и позволит быть уверенным в безопасности автомобиля.

Приступив непосредственно к тюнингу бампера своими руками, можно для улучшения охлаждения тормозных дисков вмонтировать воздуховоды. Для этого следует наметить места входа воздуховода в конструкцию бампера так, чтобы поток воздуха попадал прямиком на передние дисковые тормоза. Волне подойдут для этой цели воздуховоды, которые используются при строительстве. Для лучшего охлаждения радиатора в бампере можно проделать специальные отверстия, которые впоследствии нужно закрыть прикручиваемой с обратной стороны бампера сеткой. Стильным и, к тому же, весьма практичным дополнением внешнего вида автомобиля могут стать противотуманные фары, место для размещения которых так же следует предусмотреть заранее.

После того, как проведены все необходимые расчеты, с бампера срезают ненужные части материала или же изготавливают новую форму. Для ее изготовления можно использовать различные материалы, в числе которых пластик, стекловолокно, тонкие листы нержавейки. Наиболее бюджетный обвес выйдет из эпоксидки, чуть дороже из пластика, а самым дорогим, но наиболее прочным и надежным будет обвес из металла. Конечно, сам процесс изготовления и последующего тюнинга бампера своими руками «с нуля» может оказаться гораздо сложнее, но создав уникальный обвес, вы сможете утверждать, что сделали его совершенно самостоятельно.

Дополнительными штрихами, которые украсят внешний вид автомобиля, может быть последующая лакировка, аэрография, установка неоновой подсветки или выполнение гравировки. Тюнинг бампера своими руками – увлекательное занятие, позволяющее реализовать свои дизайнерские способности, и в результате получить детали, которые подойдут именно для вашего автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.