Декоративный воздухозаборник на ГАЗ 3110 своими руками - Автомобильный справочник





Декоративный воздухозаборник на ГАЗ 3110 своими руками

Тюнинг автомобиля – это не только переделка экстерьера и интерьера автомобиля с целью улучшение его ходовых, динамических и внешних качеств, создание дополнительных удобств в салоне и придание особой аэродинамичности оперению кузова. Дорабатывая все слабые места автомобиля, водитель не только улучшает его характеристики, он показывает свое отношение к своей технике.

Тюнинг подразделяется на наружный, куда входят лакокрасочные работы кузова, наклейки по необходимости различного рода рисунков или аэрография, украшение элементов кузова и дверей различными накладками и шильдиками, умеренная тонировка стекол, конструирование обвеса автомобиля с учетом доработки переднего и заднего бампера, замена дисков и т.д. и внутренний (форсирование двигателя, доработка инжектора ( карбюратора), реконструкция выхлопной системы двигателя, установка воздухозаборников, тепло -, шумо - и виброизоляция и многое другое).

Важно доработать автомобиль до такого состояния, чтобы он работал сбалансировано, а не разряжать ГАЗ 3110 шильдиками «Мерседес» курам на смех.Если вообще рассуждать о такой проблеме, как тюнинг автомобилей своими руками газ 3110, то начать необходимо с новых воздухозаборников, которые будут выполнять больше декоративную функцию. Для их изготовления необходимо наличие стеклоткани толщиной 1 – 2 мм, аэрозольный баллончик монтажной пены, мастика для автомобилей, грунтовка, лак, краска, металлическая сетка с мелкой ячейкой и герметик.

Сначала создаем модель воздухозаборника той формы, которая понравится владельцу машины. После остывания заготовки в течение 1-2 дней придаем ей необходимую форму. Оклеиваем остывшую заготовку стекловолокнистой тканью толщиной в 4-5 мм. Удаляем остатки пены и проводим шлифовочные работы внутренней поверхности заготовки. Покрываем мастикой обрабатываемую деталь и даем ей возможность и время пропитаться. Здесь могут появиться вопросы, поэтому периодически прикладывайте заготовку к будущему месту крепления воздухозаборника.

После этого покрываем уже застывшую деталь лаком. Даем просохнуть, после чего проделываем отверстие с внутренней стороны воздухозаборника, клеим мелкоячеистую сетку к краям отверстия таким образом, чтобы радиус сетки был больше радиуса проделанного отверстия где-то на 10 мм.В последнюю очередь производим монтаж воздухозаборника. В силу того, что эта деталь не будет нести никакой силовой нагрузки, то его просто необходимо хорошо приклеить к капоту автомобиля.











Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.