Тюнинг ВАЗ 2121 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ 2121 своими руками

ВАЗ 2121, а по народному просто «Нива» - это отечественный внедорожник, который может выручить во многих ситуациях, но не во всех. Хоть машина и приспособлена к преодолению бездорожья, но все равно без опаски отправляться на охоту, в горы или еще в какое-нибудь труднопроходимое место нецелесообразно. Весь тюнинг автомобиля будет состоять в усилении подвески, увеличении клиренса и тягловой силы двигателя. Итак, давайте поподробнее рассмотрим все этапы усовершенствования нашего вездехода.

Тюниг двигателяДля увеличения мощности ваза, необходимо для начала установить специальные облегченные клапана и соответственно направляющие для них. Затем необходимо произвести увеличение сечения впускного и выпускного каналов головки блока. Необходимо также помнить и о впускном коллекторе, его сечение тоже требуется в увеличении. И убедитесь в том, что коллектор и с головкой сопряжены. Следующее что необходимо сделать – это установить новый карбюратор. Подойдет карбюратор компании Solex, имеющий диффузоры 24-26. Систему зажигания тоже придется поменять. На замену лучше поставить электронную систему с датчиком Холла.

После всего этого установить распредвал, в головку. Он рассчитан на средние и низкие обороты. И не забудьте поменять радиатор, так как стандартный нам совсем не подойдет.Тюнинг подвескиДля лучшей проходимости Нивы нужно просто изменить стандартную подвеску. Сперва необходимо на 45 мм увеличить ход передней подвески. Амортизаторы можно поменять при желании. Заднюю подвеску экипируем амортизаторами Rancho увеличенного хода, а пружины ставим от ВАЗ 2104. Также необходимо усилить задний мост. Делается это при помощи дополнительных коробов трех миллиметрового метала. Также стоить увеличить жесткость кузова, проидя сваркой по проблемным местам.Ну а по поводу тюнинга кузова вашей машины или салона, тут уж самостоятельное дело каждого. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Здесь вы уже включаете полет собственной фантазии. Конечно, можно обратиться к художникам или дизайнерам за помощью в составлении образа. Удачи вам в ваших начинаниях.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.