Тюнинг автомобилей УАЗ своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг автомобилей УАЗ своими руками

Любителям своего автомобиля почти всегда хочется улучшить его первоначальные характеристики. Для этого используют тюнинг, как профессиональный, так и самостоятельно. Самостоятельный тюнинг автомобилей уаз своими руками процедура достаточно трудоёмкая и требует начальных навыков.

Часто в стандартную комплектацию входят не все нюансы, которые влияют на комфорт водителя и пассажиров. В основном, это касается салона внутри и в частности теплоизоляция. Она отсутствует полностью, поэтому в зимнее время в салоне так же холодно, как и на улице. Печка, которая предусмотрена заводом не совсем справляется со своим прямым назначением – обогревом салона. При работе печки слышны шумовые побочные звуки. Для хозяев УАЗа рекомендуется произвести самостоятельно тюнинг теплоизоляции.

Для начала необходимо произвести герметизацию всех щелей и отверстий, которые могут пропускать потоки воздуха извне. При герметизации обычно используют монтажную пену или другие строительные материалы, которые предназначены для таких целей. На дно кузова настилается специальный утеплитель, который можно приобрести в строительном магазине. Он имеет основу на фольге и слой поролона. Этими простыми способами владельцы автомобилей УАЗ смогут создать комфортные условия передвижения в холодное время года. В кабине будет всегда тепло. Такой вид утеплителя на фольге, позволит заводскому утеплителю дольше сохранять тепло в кабине.

Кроме пола, можно утеплить двери, потолок, боковые части кабины. Если хочется добавить и элементы декора, тогда можно использовать в утеплении нестандартные обвесы. Можно использовать различные специальные материалы для придания экстравагантного вида автомобилю. Самый большой плюс в самостоятельном тюнинге своего авто, это то, что хозяин может сам выбирать, что и как дополнить. И совершенствуя автомобиль вспомогательными материалами, можно добится порой лучших результатов, чем были изначально.

Такой тюнинг требует минимум финансовых затрат, и минимальных начальных навыков в использовании строительных материалов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.