Тюнинг ВАЗ 2115 своими руками - Автомобильный справочник





Тюнинг ВАЗ 2115 своими руками

ВАЗ 2115 за годы выпуска показал себя надежным и выносливым автомобилем. Однако многие владельцы этого авто в полной мере оценили и его недостатки. А оценив и свои ощущения при этом, решили произвести тюнинг 2115 своими руками.

Что же следует переделать либо изменить в автомобиле. Первое, что бросается в глаза, это внешний вид автомобиля. Что здесь можно улучшить? Многое. Можно заменить стандартные бамперы Самары на объемные, установить противотуманные фары, поменять пухлую баранку ВАЗа на более стильную, затонировать стекла или заменить их на зеркальные. Как итог, автомобиль станет более эффектным, выгодно отличаясь от вазовских собратьев.

Однако не стоит на этом останавливаться, делая тюнинг 2115 своими руками. Еще многое в автомобиле можно усовершенствовать. Например, вместо стандартных наружных замков, установить новые, современной конструкции. При этом вы избавитесь от уже привычного, но достаточно надоевшего, лязга при закрывании дверей.
Если вы любитель скоростной езды, то при частом торможении возможен перегрев тормозов, что может привести к аварии. Чтобы предостеречь себя от таких сюрпризов, как «провал» педали тормоза, производя тюнинг 2115 своими руками, подумайте об этой проблеме. Ее можно решить с помощью установки на передние тормоза Самары специальных вентилируемых дисков от ВАЗ-2010, у которых характеристика охлаждения в 2 раза лучше.

Эксплуатация Самар показала, что у их кузова нет достаточной жесткости. Этот недостаток можно устранить, установив дополнительную распорку между верхними опорами направляющих пружинных стоек передней подвески. Это предотвратит возможную деформацию кузова при езде по бездорожью и повысит управляемость авто.

Конечно, совершенствованию любого автомобиля нет предела. Но, чтобы вы не предусмотрели в этом направлении, не забудьте, заканчивая тюнинг 2115, своими руками поработать над его шумоизоляцией. Эта работа требует большого усердия и труда, зато потом вы будете наслаждаться тишиной в салоне и отсутствием скрипов.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.