Тюнинг своими руками ВАЗ 2114 - Автомобильный справочник





Тюнинг своими руками ВАЗ 2114

Автовладельцы часто приходят к мысли заняться тюнингом авто в силу разных причин: либо это повреждения или старения кузова, либо просто кураж, желание быть заметным на дороге.
Тюнинг – внесение всевозможных изменений в автомобиль, которые будут отличать его от заводского. Хорошо вносить изменения в машины отечественного производства – ВАЗ. Проводя тюнинг 2114 своими руками, автовладелец значительно экономит средства, хотя затраты не обременительны.

Если решено подвергнуть тюнингу салон авто, то это связано с заменой руля на спортивный, можно заменить заднюю оптику на фонари от Pro Sport. Обрезка пружины амортизатора позволит укоротить посадку, а женщине легко покидать машину на каблуках. Убрать дверные замки и заварить багажник.
Изменить можно подвеску, заменив новой спортивной. На бампер укрепить аэродинамический спойлер, чтобы при большой скорости машина как бы прижималась к земле.

Модернизация бампера потребует: срезания деталей и сохранения основы, дополнительных отверстий под воздуховод и новую радиаторную решетку. Далее используя пластик, нержавейку и стекловолокно получить нужную форму бампера.
Такие изменения могут порадовать, скорее всего, женщину, а вот автовладелец ВАЗ 2114 мужчина тюнинг сделает немного иначе.

Мужчина пожелает увидеть свой ВАЗ после тюнинга как скоростной эксклюзивный автомобиль. Учитывая, что двигатель 2114-го – это почти копия кольцевого мотора, можно добиться великолепного тюнинга. Максимальная скорость этой модели 200 км\час, изменения сыграют важную роль в кольцевых гонках. Улучшат ходовые характеристики и внешний вид, установленные обвесы.

Для обычного человека, без больших претензий к своему авто, лучше подойдут изменения ВАЗа 2114 с практической точки зрения. Увеличить безопасность на наших дорогах поможет замена колес, а фары - на ксеноновые.
Замена некоторых приборов даст возможность лучше контролировать автомобиль. Чтобы не перегружать стойку, можно выбрать датчик замера температуры масла, давления масла, вольтметр, тахометр, большой фонарь.
Любовь к своему автомобилю позволит выполнить работы аккуратно и получить его с улучшенными характеристиками: мощностью, внешним видом, динамикой даже при незначительных изменениях в двигателе и коробке передач.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.