Тюнинг своими руками ГАЗ 3102 - Автомобильный справочник





Тюнинг своими руками ГАЗ 3102

Для начала нужно оценить фронт работ и примерные затраты, привести автомобиль в хорошее техническое состояние, это значит привести в порядок все узлы двигателя, ходовой части, удалить все элементы коррозии кузова, обычно это касается крыльев, и заменить все непригодные детали и элементы новыми.
Далее приступаем к тюнингу внешнего вида автомобиля ГАЗ 3102 своими руками.

Для начала скажу, что если Вы хотите поставить на своего железного коня новые обвесы, бампера и прочие элементы тюнинга внешнего вида – все эти элементы придется делать на заказ. Что касается оптики, её можно приобрести в любом специализированном магазине ГАЗа, установить её тоже не составит особого труда: просто демонтируем старую и ставим новую, красивую оптику. Спойлеры и прочие элементы спорт – тюнинга ставить на «Волгу» не рекомендую, потому что смотрится это не совсем эргономично, хотя тут уже дело вкуса. Старые диски – на помойку, или в гараж подальше. Ставим новые, желательно хромированные диски и низкопрофильную резину. Смотреться всё это будет просто отлично. Проводить какие-либо манипуляции с подвеской (кроме ремонта, естественно) крайне не рекомендуется, так как потом с ней могут возникать проблемы. Насчет покраски автомобиля можно обратить в любой специализированный салон.

ГАЗ 3102 – во времена Советского Союза считалась автомобилем «избранных», машиной представительского класса, поэтому сделать тюнинг салона первоочередная задача. В первую очередь автомобиль не помешало бы оснастить электростеклоподъемниками. Начинаем с разбора дверных панелей. Сначала снимаем ручку стеклоподъемника, далее ручку двери и непосредственно обшивку. Далее демонтируем механизм. До монтажа нового механизма, соединим механизм с моторедуктором и совместим крепежные отверстия. В дверном подлокотнике заранее вырезаем отверстие под тумблер стеклоподъемника, далее устанавливаем механизм на дверь, подключаем электрику и собираем все компоненты двери в обратном порядке. Салон можно преобразовать до неузнаваемости, всё зависит только от Вашей фантазии и средств, которые Вы готовы вложить в автомобиль.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.