Тонировка стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тонировка стекол автомобиля своими руками

Сделать тонировку стекла автомобиля собственными силами весьма просто и на порядок дешевле, чем на станциях технического обслуживания.Для этого Вам необходимо проявить терпение и делать все с максимальной аккуратностью, также необходимы следующие материалы:Во-первых, сама тонировочная пленка, достаточно одного обычного рулона.Во-вторых, шпатель из резинового материала. В наборе с пленкой поставляется пластмассовый скребок, он тоже пойдет, но от его использования остаются микроцарапины.В-третьих, канцелярский нож. Тут аналогичная ситуация, нож, в комплекте с пленкой, быстро приходит в негодность и попросту рвет материал .

И последнее, любое бытовое моющее средство, чистая вода, тряпка без ворсяного покрытия и пульверизатор.Тонировка стекол автомобиля своими руками за неимением практики в этом деле лучше осуществлять вдвоем в чистом помещении. На улице тоже можно, при условии, что погода безветренная и хорошая. Так же неплохо иметь фен, пусть даже бытовой, для просушки стекол он не помешает.Начинаем с того, что снимаем уплотнители и самым тщательным образом отмываем стекла, которые будем тонировать, используем для этого моющее средство. Особенно тщательно промываем углы.

Заливаем в пульверизатор раствор - моющее средство с чистой теплой водой. Опрыскиваем внешнюю сторону, вымытого стекла, раствором. Теперь прикладываем тонировочную пленку темной стороной внутрь, прозрачной наружу. Ни в коем случае не перепутывайте стороны! Для упрощения ориентации, какой, где слой, разделите немного пленку с любого угла.Приложенную к поверхности стекла пленку сравниваем и обрезаем лишнее, оставьте с каждого края по 1 сантиметру.Не жалея опрыскиваем стекло из пульверизатора с внутренней стороны. После, быстро, так чтобы стекло не успело высохнуть, отсоединяем темный слой пленки, попутно поливая его раствором из пульверизатора. Этот процесс рекомендуется совершать с напарником: первый фиксирует прозрачный слой, второй – спокойно и очень аккуратно тянет и смачивает темный слой.

Далее прилаживаем темный слой к обильно увлажненной внутренней плоскости стекла. Вновь опрыскиваем его пульверизатором. Затем на него наносим прозрачный слой и разглаживаем его резиновым шпателем, направление берем от центра к краю. Таким образом мы удаляем воздушные пузыри, разглаживаем такое количество времени, которое на то, что прозрачная пленка высохнет и отвалится. Избавившись от нее, подрезаем те края, что мы оставили на пленке. Осторожно ведите ножом по краю стекла, не торопитесь, чтобы не деформировать его, да и себя, в общем-то, случайным соскоком лезвия.Если фен у вас нашелся, производим сушку стекла по периметру. Если он отсутствует, закрываем дверь автомобиля и начинаем проделывать все вышеуказанные операции со следующим стеклом.В следующую пару дней не вставляйте уплотнители на место и не открывайте стекла, это можем свести на нет все Ваши труды.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.