Тонировка задних фар своими руками - Автомобильный справочник





Тонировка задних фар своими руками

Каждый владелец авто рано или поздно сталкивается с непреодолимым желанием что-то поменять в своей машине. Зачастую выбор останавливается на том, то дешевле всего будет. Тонировка задних фар – это и дешево, и заметно. Да и более того, такую процедуру очень легко провести даже в домашних условиях, ограничиваясь только собственными силами.
Самое первое, что стоит помнить, так это то, что тонировка фар пока не узаконена, а поэтому стоит подбирать цвет краски, поближе к оригинальному тону фар.

Первый шаг – аккуратный демонтаж фары. Неосторожное одно лишь движение – и проводка фары, а то и сама фара, будут повреждены. А это уже лишние проблемы и расходы. После того, как сняли всю оптику, фару следует почистить и помыть специальным раствором. Если такого нет в наличие, то подойдет и обычный спирт. Просушить все детали и закрыть аккуратно все те места, которые не будут подвергаться тонировке. Теперь можно приступать и к самому процессу тонирования. Сам процесс тонирования лучше всего проводить на свежем воздухе, при солнечной погоде.

Для начала необходимо как следует встряхнуть баллон с тонировкой. А затем уже аккуратно и не спеша наносить тонировку на каждую деталь, которую надо затонировать. Если есть какие-то сомнения, то стоит потренироваться на ненужном постороннем стекле. Краску лучше всего наносить тонкими слоями, держа сам баллон на расстоянии не меньше, чем 30 см от фары. Если возникают какие-либо трудности с покраской, то следует слегка подогреть баллончик с краской. Таким способом намного лучше выходит тонер. Когда первый слой краски будет уже готов, его надо будет оставить до полного высыхания. И так необходимо поступать с каждым последующим слоем. На протяжении всего процесса окрашивания надо контролировать чистоту всех тех деталей, которые будут тонироваться. Подтеки и грязные пятна отнюдь не украсят фары. На полное высыхание фары необходимо выделить 24 часа. После того, как все высохло и готово к монтажу, надо все медленно, аккуратно и без спешки установить на свое место.

Как видно из инструкции, тонировка задних фар своими руками – это несложное занятие, которое поможет преобразится любому автомобилю. Конечно, можно обратится за помощью и у автомастерскую, но разве возможность прибавить своему автомобилю некоторой изюминку не стоит того, чтобы немного повозится, но гордится тем, что было сделано своими руками?!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.