Как сделать ремонт кузова ВАЗ-2108 своими руками - Автомобильный справочник





Как сделать ремонт кузова ВАЗ-2108 своими руками

Многие любят передвигаться на личном автомобиле. Но все дело в том, что автомобиль рано или поздно ломается и приходится решать вопрос о его ремонте. К сожалению, ремонт автомобиля – удовольствие не из дешевых, а уж тем более в наше время. Поэтому выбора здесь два: либо раскошелиться и отдать свой автомобиль в руки специалистов, либо же производить ремонт самому. Очень частой причиной ремонта автомобиля является наличие на кузове различных дефектов, вмятин и всевозможных царапин. Очень часто можно видеть в Интернете статьи с названием: «Ремонт кузова своими руками 2108», но, к сожалению, лишь немногие решаются на самостоятельный ремонт и зачастую обращаются за помощью к людям, которые в ремонте автомобилей самые простые дилетанты. Преимущество же самостоятельного ремонта очевидно. Ведь это существенно экономит личный бюджет!

Для того, чтобы исправить дефектную область на автомобиле, нужно, как правило, произвести разборку той части, которая «травмирована».
Если повреждение заключается в простой вмятине, то его можно устранить, нажав немного рукой на местонахождение деформации, но с другой стороны. Выпрямление произойдет сразу же, как только будет своеобразный щелчок. Если же такой метод не поможет, то дефект можно устранить путем равномерного постукивания с внутренней стороны, применяя при этом молоток или киянку. В то же время с другой стороны на этом месте должна находиться мягкая прорезиненная поверхность.

Царапина ликвидируется, если при этом вместо мягкой поверхности применить наковальню или железную подставку, а во избежание царапин на лакокрасочных слоях, между поврежденными деталями и наковальней необходимо положить несколько слоев тканей.

После восстановления поврежденного участка, поверхность автомобиля нужно зашкурить, нанести эпоксидную смолу, затем грунтовку и произвести окрашивание для окончательной обработки. Полировка поверхности делается с применением абразивных паст, помощи которых можно снять тонкий слой лака и достаточно хорошо и качественно выровнять место царапины.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.