Как произвести ремонт отечественных автомобилей своими руками - Автомобильный справочник





Как произвести ремонт отечественных автомобилей своими руками

Ремонт автомобиля любой марки для автолюбителей всегда являлся делом достаточно хлопотным и затратным. Но, как же быть, если в кармане денег не так уж и много, а автомобиль просто очень срочно нуждается в ремонте, пусть и небольшом по объему? Хорошо, если есть хорошие знакомые, которые смогут оказать посильную помощь в ремонте автомобиля, а если нет – то решение принимать автолюбителю придется самому.

Тем, кто имеет в пользовании автомобиль иностранного производства, проблем с заменой запчастей, как правило, не возникает, поскольку выпуск таковых достаточно налажен и для покупки необходимых частей нужны всего лишь денежные средства. Но при этом такая проблема, как замена колеса для иномарки требует заезда на станцию технического обслуживания, а произвести ее на автомобиле отечественного производства можно и своими силами.
Ремонт отечественных автомобилей своими руками сделать вполне реально. Достаточно при этом лишь наличие желания и обучаемость.

В случае, когда возникла проблема в пробитии топливного бака, то его можно отремонтировать при помощи холодной сварки. А при отсутствии холодной сварки бак можно залатать при помощи обычного хозяйственного мыла. В данном случае мыло выступит в качестве герметика, причем довольно неплохого.
Если пробито колесо и его нужно срочно заменить, а домкрат забыт в гараже, то вместо него можно использовать обычную придорожную обочину и придорожный мусор.

Когда автомобиль будет откачен к краю обочины, он немного наклонится. После этого под рычаг необходимо подложить любой брус. Потом уже можно немного приспустить воздух из других колес, расположенных на противоположной стороне, что поможет автомобилю накрениться, а водитель сможет произвести замену колеса.
Если возникла поломка педали, то необходимо протянуть шнурок к рычагу дроссельной заслонки. При этом управление автомобилем придется осуществлять правой рукой, а педалью газа - левой.
После этого нужно накачать колеса автомобиля, а также произвести разборку самодельного домкрата, но в обратной последовательности.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.