Ремонт радиаторов автомобилей своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт радиаторов автомобилей своими руками

Часто встречающиеся поломки в автомобиле, в частности летом – это поломки радиатора. И случается такая неприятность в самое неподходящее время: когда вы находитесь в большой пробке или едите по дороге далеко от города.
Как же выполнить ремонт радиатора автомобилей своими руками в сложившемся случае?

Самым лучшим вариантом является использование ремкомплекта. Однако вряд ли у всех водителей находится в багажнике данный ремкомплект: шланги соответствующих диаметров, высокотемпературные герметики, прокладки и хомут?
Каким же образом делается ремонт радиатора авто самостоятельно, обладая при себе ограниченным набором запчастей и инструментов?

Существуют разнообразные поломки радиатора, однако, их немного. Часто радиаторы ломаются с разрывом шланга, протечкой пластиковой трубы, повреждением решетки.
Предварительно, что нужно выполнить во время поломки радиатора, выявлять утечку тосола.
Если видите пар, который идет через капот, не продолжайте движение. Заглушайте авто, включите аварийную сигнализацию, если остановились, около полчаса подождите, чтобы антифриз остыл. Только не залезайте сразу под капот, а то можете получить ожог от перегретой жидкости, которая будет охлаждаться. Однако не нужно открывать бачок с жидкостью, потому что все будет брызгать на вас.

Когда остынет мотор, сразу ищите утечку. Если все-таки не найдете, попросите, чтобы кто-нибудь завел вашу машину на полминуты, а сами в этот момент постарайтесь найти утечку.
Если течь маленькая из решетки, то делайте ремонт радиатора авто самостоятельно.
Чтобы это сделать, сливайте жидкость с системы и заливайте в радиатор воду, в которой заранее размешайте 200 граммов горчицы. Необходимо завести машину и пусть работает на холостом обороте. Горчица способна разбухать в кипятке и закупоривать мелкую течь, благодаря чему система вновь герметичная. Для того что бы сливать охлаждающую воду из радиатора, если отсутствует краник, можете пользоваться полиэтиленовым пакетом, отрезайте дно - и выйдет очень универсальный «шланг».






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.