Ремонт радиатора кондиционера своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт радиатора кондиционера своими руками

Ремонт радиатора кондиционера, как, в общем, и любых других приборов, начинается с диагностики. Чтобы это сделать, требуется проверять натяжения и износ ремня кондиционера, герметичность элемента и соединения, достаточною эффективность крепления трубки и шланга до автокондиционера, нормальные включения и выключения муфты. После чего определяется посторонний шум во время работы системы и возможную утечку фреона.

То, что конденсор выходит из строя - это наиболее расспространенная проблема, которая возникает в работе автокондиционера. Причиной, вызывающей нарушения в работе кондиционера, может быть повышенная вибрация, коррозия трубопровода и агрегата, мелкое столкновение или авария. Конденсатор находится, как обычно с передней части радиатора двигателя авто и не редко забивается пылью и небольшим мусором. Из-за мусора снижается теплоотдача и происходит сбой во время работы системы. Так как увеличивается давление в середине системы кондиционера, то повышается износ клапанной группы. А антигололёдный реагент, попадающий к кондиционеру зимой, разрушает металл радиатора кондиционера.

Воспользуйтесь терморегулирующим вентилем, чтобы подавать фреон. Он портится, когда забит фильтр-осушитель, загрязнения циркулируют по системе и доходят к терморегулирующему вентилю, во время этого тоненький шток вентиля забивается. Тогда его нужно лишь менять на новый.

Повреждения труб соединения между половинами автокондиционера исправляется, благодаря аргонной сварке, однако это не всегда получается. Если будет обнаружен серьёзный дефект, то сразу заменяется алюминиевая трубка на резиновый шланг. Шланг не уступает по характеристике алюминиевому фреонопроводу и стоит значительно дешевле новой алюминиевой трубы. Герметичная вся фреонопроводная конструкция благодаря уплотнительным кольцам, которые нуждаются иногда в замене.

Что касается профилактики, то когда моете автомобиль, то должен быть промытый и продутый конденсатор, чтобы устранить загрязнения и соль. А также тщательно проверяйте салон автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.