Ремонт порогов автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт порогов автомобиля своими руками

Учитывая реалии отечественной автодороги мелкое повреждение днища и порога автомобиля – не является редкостью. Даже во время аккуратной езды их починка - это основная забота владельцем автомобилей. И проводится она правильно, в противной ситуации ремонт порогов рискует стать «хроническим заболеванием» для вашей машины и, соответственно, это не допускается.

Среди основных методов ремонта порогов авто
Многие современные автомобили оборудованы с помощью съемных металлических или пластиковых порогов, по этой причине их починка вовсе не сложная. Целый ремонт порога заключается в том, что поврежденные детали снимаются и рихтуются на специальном устройстве. Или просто заменяют на новые, как это происходит с одноразовым защитным пластиковым порогом.
Иное дело, если пороги жестко закреплены на кузове автомобиля или – это основная часть его конструкции. Если есть сквозные отверстия, глубокие вмятины, оторванные части и прочие крупные повреждения, то рекомендуется полностью заменять пострадавшие участки. Они просто вырезаются и привариваются на освободившиеся места соответствующую по размеру конструкцию. В общем, небольшой проржавевший участок просто закрывается аккуратной стальной латкой, которую приваривают в месте повреждения – таким образом можно осуществить самый простой ремонт порога автомобиля своими руками.
Чтобы устранить вмятины в пороге делают некоторые отверстия, через которые внутрь вводят инструменты и проводят рихтовку поврежденных участков. Также привариваются к порогам стальные пруты, за которые вмятые части вытягиваются до первоначального состояния, после чего пруты срезаются. Однако с помощью такого метода можно исправить лишь незначительное повреждение.

Как делать антикоррозионную обработку после ремонта порога автомобиля
Существуют некоторые способы создания антикоррозионной защиты после ремонта порога авто. К примеру, используют автохимию – специальные лаки, мастики и пропитки. А также можно это сделать с помощью электрохимической защиты, но лучше это пускай сделает специалист.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.