Ремонт пластиковых бамперов своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт пластиковых бамперов своими руками

Раньше на отечественные автомобили устанавливали бамперы из тяжелого металла, но современные производители для облегчения автомобилей применяют пластмассовые бамперы. Да, это проще, но ломаются они чаще, правда и провести ремонт пластиковых бамперов гораздо проще, нежели металлического. Если вы все-таки решились отремонтировать бампер самостоятельно, то вам следует придерживаться следующих советов: Когда необходимо исправить царапины на бампере, то в первую очередь вы должны крупной абразивной бумагой зашкурить устраняемую царапину до гладкого вида, но будьте аккуратны, дело имеете не с крепким металлом, а с пластмассой.

После этой процедуры надо покрыть подготовленное место праймером спреем. Надо будет сделать 2 тонких слоя с очередностью нанесения пол часа. Теперь, когда царапины просохли, можно снова взяться за наждачную бумагу, только мелкозернистую. Уберите остатки пыли влажной тряпочкой и приступаем к покрытию зашлифованного места специальной автомобильной краской. С промежутком в пол часа нанесите 3-4 слоя краски, применяя аэрозольный баллончик, расстояние до красящей поверхности соблюдайте в 15-20 см. После полного высыхания, нанесите еще несколько слоев прозрачной краски, не забывайте про временные промежутки между слоями.

Теперь пусть бампер высыхает сутки. При трещинах, вмятинах или сколах необходимо будет приобрести подходящий по цвету жидкий пластик. Снимите бампер и обработайте всю поверхность повреждения специальной жидкостью по уходу за пластиком. Обработайте поврежденную поверхность. Следующим этапом будет приклеивание стекловолокнистой маскирующей ленты на лицевую поверхность бампера. На эту ленту следует нанести подготовленную отдельно густую смесь из загустителя и клеящей массы. Когда эта масса затвердела, вы можете убрать ленту и зашкурить ее. Теперь ровным слоем нанесите жидкий пластик и после застывания отшлифуйте бампер.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.