Силовой бампер своими руками УАЗ - Автомобильный справочник





Силовой бампер своими руками УАЗ

Сегодня выпускается немало автомобилей, которые славятся высокой проходимостью и выносливостью. Но те, кто предпочитает иметь дело с надежной отечественной техникой, выбирают внедорожники марки УАЗ. Ценят его за его маневренность, неприхотливость и исключительные способности вездехода. И не смотря на то, что марка УАЗ создана давно, она выпускается и по сей день с различными усовершенствованиями и доработками. К тому же его дорабатывают и сами автомобилисты, подгоняя под свои интересы и потребности, усиливая ходовую часть и мощность агрегатов, устанавливают дополнительную оптику и модернизируют бампер.

Если вы подготавливаете автомобиль к путешествиям по суровому бездорожью, то вам просто необходимо установить усиленные бамперы. К сожалению, зарубежные производители не изготавливают эти девайсы на российские автомобили, а отечественные предлагают небогатый выбор, Поэтому многие автолюбители изготавливают силовой бампер на УАЗ своими руками. Свои массивные конструкции они проектируют под условия эксплуатации. На них устанавливают крепления под домкраты Hi-Jack, делается площадка под крепление лебедки. В случаях, если автомобиль эксплуатируется в очень суровых условиях, место под крепление лебедки усиливают, устанавливая внутри конструкцию, распределяющую нагрузку по всей площади бампера. Замечу, что самое оптимальное место для размещения лебедки аккурат внутри конструкции, а не сверху, так как, чем лебедка ниже, тем результативней ее работа. К верхней части переднего бампера приваривают кенгурин, задача которого прикрывать радиатор, а иногда и «очки» для защиты фар. Высотой кенгурин должен быть малость выше капота и защищать всю переднюю часть автомобиля. Такие силовые бампера на УАЗ, изготовленные своими руками, зачастую превосходят по прочности заводские аналоги.

На задних бамперах, тоже нередко предусматривают площадку для крепления лебедки. Кроме того многие автолюбители изготавливают так называемую калитку, специальную, открывающуюся в сторону консоль, на которой крепят запасное колесо. Нередко на ней делают крепление под канистру. И передний, и задний бампер крепятся к раме.
Изготовить силовой бампер на УАЗ своими руками – не так уж и сложно, если имеешь навыки работы со сваркой и болгаркой. Кто-то использует в этих целях трубы, кто-то гнутый швеллер, а при наличии специального оборудования, можно изготовить и выкройку из цельного листа. Авторитетные зарубежные производители изготавливают силовые бамперы из единого листа металла, который выгибают (а не сваривают)по заданному шаблону. Но цена комплекта таких бамперов сопоставима с ценой подержанной малолитражки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.