Светодиодная оптика своими руками - Автомобильный справочник





Светодиодная оптика своими руками

Отличная светодиодная оптика (габариты) своими руками может быть сделана вами за достаточно короткое время, но при наличии реального желания, минимальных навыков и расходуемых материалов. Самая главная и важная причина, по которой и производители и пользователи переходят на столь недешевую, а точнее дорогостоящую технологию-это, конечно же, цель повышение безопасности. Все дело в том, что время, при котором происходит срабатывание светодиодов намного быстрее, чем скажем при обычных лампах накаливания, тем более водители сами смогут быстрее среагировать на посылаемые сигналы данной оптики.

Светодиодная оптика обладает отличной яркостью и контрастностью, что несомненно делает ее более информативной и позволяет видеть даже при ярком дневном освещении. По словам многочисленных пользователей, проблем с ней не возникает даже при годичном пользовании. Также не возникало проблем с разъемами (по типу штатных фонарей) и сами лампы менять нет необходимости. Также отмечают высокий уровень информативности. Для начала дадим определение светодиоду- это прибор полупроводникового типа, который переводит электрический ток в само световое излучение. На задние фонари можно светодиодную оптику своими руками можно сделать так: если вы хотите вставлять в обычные фонари, то можно взять светодиоды (SMD), которые продаются на самоклеющихся полосочках и соответственно наклеить необходимое количество и спаять все "плюсы" и "минусы". Или же брать большие светодиоды и припаивать к ним резисторы по 1 кОм и формировать нужную гирлянду.

Также может быть использован и такой вариант: для начала делаем модули, потом необходимо снять фару, отделить рассеивающее стекло от самого отражателя (предварительно прогрев его до 60-80 градусов) и на отражателе лентой заклеить там, где вы не будете закрашивать. Далее отражатель необходимо покрасить в темный матовый цвет, затем вставить модули, хорошо закрепить и поставить фары на место. Не стоит забывать, что тюнинг оптики- явление достаточно широко распространенное, в виду своей доступности, легкости исполнения и небольшой цены. В нынешнее время существует огромная масса вариантов, с помощью которых можно исполнить ту или иную оптику. Это и светодиодные фонари, и модульные фары, и оптика, совсем имеющимся стайлингом. Вопрос на какой остановится именно вам, вправе решить только вы, в силу своих предпочтений и умений.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.