Силовой бампер своими руками - Автомобильный справочник





Силовой бампер своими руками

Силовой бампер является многофункциональным приспособлением, позволяющим устанавливать на нём лебедку, дополнительные фары, производить вытаскивание и буксирование автомобиля по труднопроходимой местности, так же он является защитой двигателя автомобиля. Вы должны понимать, что установка силового бампера – это не средство для придания красивого вида автомобилю. Подходить к решению этого вопроса нужно с большой ответственностью. В частности, необходимо иметь в виду, что его установка целесообразна только на автомобилях с рамами, либо интегрированными в кузов, либо сделанными отдельно.

В автомобилях с несущим кузовом, обязательным условием является усиление лонжеронов, усиление кузова, внедрение в автомобиль внутреннего каркаса безопасности. Для начала вам нужно решить, что хочется получить в результате. Каким должен быть внешний вид. Нужна – ли площадка под лебедку? Определиться с местами крепления к машине. Бампер любой конструкции крепится к лонжеронам рамы. Из какого материала, какие работы нужно производить. Определите наиболее оптимальный вес, учитывая технические характеристики вашего автомобиля. Посчитайте сколько, будет весить в итоге вся конструкция. Усиленный или силовой бампер обычно необходим для установки лебедки, удобных и надежных проушин для троса, упора хай-джека, размещения дополнительных световых приборов, ну и еще неплохо, когда он защищает уязвимый радиатор от случайного повреждения ветками.

Функциональность это главное девиз при изготовлении силового бампера. Задумывая сделать силовой бампер своими руками, нужно руководствоваться многими основными параметрами такими как небольшой вес, прочность и надёжность, наиболее полная защита двигателя и радиатора, малые свесы, его конструкция не должна быть такой при которой деревья и кустарник будут не ломаться а отводиться в сторону, не препятствовать движению автомобиля, по возможности должна быть предусмотрен быстрый монтаж и демонтаж лебедки, иметь доступные места для установки хай-джека, и что не самое не маловажное дополнять, а не портить внешний вид автомобиля. Следующий шаг, это разработка чертежа будущего бампера. Можно поискать в интернете или произведя все нужные замеры сделать самому. Далее, приобрести весь необходимый материал, в зависимости от чертежа - трубу, швеллер, уголок. После чего можно приступить непосредственно к процессу изготовления силового бампера своими руками: сварка, резка, гибка, сверление, зачистка швов, покраска и установка на автомобиль.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.