Ремонт стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт стекол автомобиля своими руками

Наиболее частыми деформациями лобового автостекла являются трещины и сколы. Чаще всего причиной образования трещин являются частые перепады температуры, а сколы появляются от попадания мелких камней и металлических предметов по стеклу. В том случае, если на Ваших автостеклах присутствуют такие повреждения, то можно провести ремонт стекол автомобиля своими руками или же поменять дефектное стекло на новое.

Конечно же покупка нового стекла автомобиля требует значительных денежных затрат а этого старается избежать практически каждый человек, поэтому в данной ситуации лучше всего воспользоваться именно ремонтом стекла Вашего автомобиля собственными руками.С ремонтом автомобильного стекла не нужно затягивать, поскольку даже очень маленький скол или трещина через небольшое количество времени вырастет до видимых размеров и тогда понадобиться покупать новое автостекло.В тот момент когда вы обнаружите скол или трещину на стекле автомобиля необходимо в первую очередь заклеить их скотчем для того чтобы обезопасить дефекты от попадания грязи. Если же не сделать этого, то после того как Вы отремонтируете стекло могут на месте трещины остаться пятна.

Для устранения трещин и скоб используется фотополимер, который наноситься с помощью инжектора. Использование фотополимера гарантирует, что в дальнейшем, размеры дефектов не увеличатся.Порядок устранения трещин и сколов можно представить в следующем порядке:Устранение сколов:1. фотополимер заправляют в специальный инжектор и покрывают сколы.2. ультрафиолетовыми лучами воздействуют на покрытый участок полимера, что способствует скорейшему застыванию полимера.3. после полного застывания полимера стекло полируют для придания невидимости.Устранение трещин:1. необходимо определить границы трещины, которой нужен ремонт.2. по краям трещины сверлятся небольшие отверстия специальным сверлом.3. в образовавшуюся полость дефекта заправляют фотополимер.4. ультрафиолетовыми лучами воздействуют на участок трещины.5. полируют стекло на том месте, где находился полимер.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.