Тонирование стекол автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тонирование стекол автомобиля своими руками

Для того чтобы выполнить тонирование стекол автомобиля, вам понадобятся следующие инструменты:

- резиновый шпатель;
- брызгалка или распылитель;
- нож;
- линейка;
- моющее средство;
- фен, чтобы убрать образовавшиеся пузыри и складки;
- тряпка (обязательно сухая);
- скотч.

Налейте в брызгалку воду и добавьте немного моющего средства. С помощью этого раствора вымойте стекла. Тщательно вычистите автомобиль, так как пыль способствует возникновению пузырей во время клейки тонировочной пленки.
Сделайте замеры стекол и на ровной поверхности, используя острый нож, который обычно идет в комплекте с пленкой, вырежьте необходимый вам «трафарет». Обязательно прочитайте инструкцию, которая прилагается к тонировочной пленке. Чтобы не помять края пленки, возьмите небольшие кусочки скотча и прикрепите их на противоположные стороны пленки. Возьмите пленку за прикрепленный скотч и аккуратно разделите ее.

Выполняя тонировку, не забывайте про очистку стекол. Для этого возьмите заранее приготовленную брызгалку с моющим средством и обильно распылите ее содержимое на стекло. Используя резиновый шпатель, уберите оставшуюся жидкость со стекла. Немного опустите стекло и очистите кромку стекла от грязи.
Чтобы пленка хорошо прилипла, снова распылите моющее средство на стекло, но уже не убирайте жидкость со стекла. Возьмите пленку, которую вы уже отделили от защитного слоя и на нее тоже брызните немного моющего средства. Немного опустите стекло и приступайте к приклеиванию тонировочной пленки. Отступив 2 мм от края стекла, начинайте аккуратно приклеивать пленку. После того как вы зафиксировали пленку на стекле, сбрызните поверхность стекла водой, возьмите резиновый шпатель и начинайте убирать образовавшиеся пузыри и неровности. На пленку сверху мы брызгаем очистителем для того, чтобы пленка не царапалась шпателем и он хорошо скользил по поверхности пленки. После того как вы полностью приклеили 2/3 пленки поднимете стекло до упора и внимательно следите за тем чтобы пленка четко вошла в паз рамы окна. Приклеивая оставшуюся пленку, не забывайте смачивать пленку водой.

По этой же схеме продолжайте тонирование оставшихся стекол автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.