Cиловой обвес своими руками - Автомобильный справочник





Cиловой обвес своими руками

Некоторые обладатели внедорожников, любящие езду по пересеченной местности, иногда задаются вопросом: как можно улучшить свое авто? Некоторые ставят более широкую резину, кто-то переделывает подвеску. А можно сделать силовой обвес своими руками. Такая конструкция защит машину при движении по бездорожью, не даст повредить кузов и детали авто. Конечно, могут возникнуть проблемы при прохождении технического осмотра, но сейчас не об этом.Силовой бампер вещь достаточно полезная, особенно для серьезных джипов. Плюс ко всему можно подключить фантазию, и сделать универсальное устройство.

Возможно, придется раздобыть специальный инструмент, такой как сварочный аппарат и болгарку. Но «игра стоит свеч». Для начала, нужно раздобыть подробный чертеж, точно подходящий под автомобиль. Благо в интернете существует куча подобных схем. После выбора приступаем к работе.Необходимо раздобыть все металлические элементы: уголки, швеллеры, трубы. Они станут основой будущей конструкции. Четко следуя чертежу, отмеряем и отрезаем нужные размеры. Тут то и пригодится болгарка. После нарезания элементов, зачищаем их от коррозии. Затем приступаем к сварке этих самых деталей между собой. Кстати, если нет опыта в сварочных работах, то лучше пригласить специалиста. Безопасность все-таки, играет не последнюю роль.

Когда конструкция будет в сборе, желательно покрасить изделие. Металл достаточно толстый и ржавчина особого вреда не принесет, но внешний вид будет выигрышным у покрашенного элемента. Но можно поставить и хромированные детали. Они не требуют обработки. К примеру, пороги.После всего сделанного, к конструкции возможно прикрепить лебедку и другие полезные приспособления.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.