Тонирование автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Тонирование автомобиля своими руками

Тонирование автомобиля своими руками – это трудоемкое, но не особо сложное дело. Его можно доверять даже новичкам в автомобильном мире. Для начала необходимо снять стекло, помыть в мыльной воде и хорошенько вытереть его, обезжирив растворителем. В принципе, стекло готово для дальнейшего обклеивания. Для того, чтобы процесс тонировки прошел удачно, необходимо проводить его в чистом помещении без сквозняка. Для тонировки также нужно будет подготовить чистый кусок ветоши, просторный стол и брызгалку с чистой водой.

С самого начала необходимо развернуть рулон с пленкой и, ложа стекло на пленку, вырезать по периметру. Не стоит резать впрытык, а всегда надо оставлять немного пленки на запас по кругу приблизительно 2, 3 сантиметров. Если тонировка собственными руками проводится в первый раз, то следует попросить кого-то о помощи. Хотя можно справится и самостоятельно, но это займет чуть больше времени и чревато возможными потерями пленки. Для начала надо положить стекло на рабочий стол и смочить его чистой водой из распылителя. Воды жалеть не стоит, чем ее больше, тем лучше. Затем необходимо отделить защитную прозрачную пленку от тонировочной пленки. Но не все сразу снимать, а лишь легонько с одного уголка. Фиксируем пленку над нужным стеклом расслоенным участком. И прижимаем к стеклу.

Необходимо медленно и аккуратно расслаивать и прикладывать пленку к стеклу, не забывая обильно смачивать пленку изнутри водой из распылителя. Приклеивая пленку ко стеклу, надо чистой ветошью изгонять весь оставшийся воздух. Необходимо хорошо контролировать весь процесс, чтобы между пленкой и стеклом не осталось ни капли воды, так же как и воздуха. В принципе, можно было бы использовать для этого и тот шпатель, который всегда идет в комплекте с пленкой, но он может поцарапать пленку. Поэтому для подстраховки можно воспользоваться защитной пленкой. Ее надо приложить сверху тонировочной пленки и уверенными движениями рукой выгонять воздух и воду шпателем. Начинать необходимо от середины стекла и продолжать до его краев. Вот в принципе и вся процедура обклейки стекла тонировочной пленкой. Начинать клеить стоит с боковых стекол, так как они боле плоские. Набив руку на них, можно приступать и к задним стеклам.

Тонирование автомобиля своими руками – эта та самая процедура, которая легко может быть исполнена в домашних условиях без каких-либо дополнительных затрат на недешевые услуги автомастерских.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.