Своими руками огонь из глушителя - Автомобильный справочник





Своими руками огонь из глушителя

В этой статье Вы узнаете, как самостоятельно сделать пламя из глушителя своего автомобиля, а также узнаете об эффекте выброса языков пламени из выхлопной трубы. Люди, занимающиеся тюнингом автомобилей, называют этот эффект «языком дракона». Вы уже, наверное, сами догадались, что пламя не придает никакого положительного эффекта для автомобиля, кроме зрелищности самого представления. Но как говорится – игра стоит свеч. Каждый, кто хотя бы раз видел, как языки пламени выбрасываются из выхлопной трубы машины, мечтает, чтобы его автомобиль тоже обладал подобными эффектами.

В обычном автомобиле при выбросе через трубу выхлопные газы успевают остыть, поскольку проходят очень длинный путь. Но в некоторых случаях все-таки наблюдается эффект «языка дракона» на обычных автомобилях. Например, если ремонтируя двигатель не настроить его должным образом и не установить выпускной коллектор. Для того чтобы сделать своими руками огонь из глушителя, необходимо установить специальные приспособления, которые воспламеняют небольшое количество бензина в выхлопной трубе автомобиля. На время нужно отключить несколько свечей зажигания и тогда часть топлива будет попадать непосредственно в выхлопную трубу. Именно в момент выхода несгоревшего бензина будет срабатывать свеча, которая там установлена.

Для большей зрелищности используют прямоточные глушители различных конструкций.Это устройство используется только при неподвижном автомобиле и демонстрации на открытом воздухе. Пламя при этом бывает зеленого или ярко-голубого цвета, а длина может достигать до 50 см. При простом варианте используется кнопка, отключающая зажигание и включающая генератор искры. При более сложных устройствах уже используется электроника. С помощью электроники можно рассчитать промежутки времени, между подачей искры на дополнительную свечу. Этот расчет зависит от необходимой длины пламени и от режима работы двигателя. Важно внимательно относиться к электронике и контролировать процесс подачи топлива, поскольку при излишке бензина в выхлопной трубе может произойти хлопок, что повлияет на работу системы выпуска.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.