Ремонт сидений автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт сидений автомобиля своими руками

Автомобильное кресло является важной составляющей салона, ведь водить автомобиль при наличии повреждений автомобильного кресла не только неудобно, но и весьма опасно для жизни.
Одними из самых распространенных повреждений обивки автомобильного кресла являются потертости в верхней части обивки, на подушках и подлокотниках сидений, нарушения в работе пружинных каркасов сидений, поломка основания и прокладки сидений.

Ремонт сидений автомобиля своими руками затребует определенный набор инструментов, материалов и оборудования.
Для ремонта обивки кресла необходимо будет обеспечить наличие гаечных ключей, различных отверток, кусачек, плоскогубцев, а еще струбцины, молотка, пинцета, кисточек, ножовки по дереву, обивочного материала, швейных игл, шила, тесьмы, клея, ниток, мела, места для проведения работ по ремонту и пылесоса.

Ремонт обивки включает в себя разборку сидения автомобиля, разбор обивки и каркаса сидения, затем разбираются детали обивки, перебераются и восстанавливаются поврежденные части подушек и спинки сидения, потом производится раскройка и пошив новых деталей, их дальнейшая сборка и установка сидения.

Также в процессе эксплуатации автомобиля возможно возникновение необходимости регулировки и замены механизмов наклона спинки сидения автомобиля. Для этого необходимо проверять, правильно ли работает механизм наклона спинки путем вращения рукоятки до упора в обе стороны. В случае если будут обнаружены какие-либо скрипы или заедания, возможно их устранение с помощью применения смазочных материалов.

При замене механизма регулирования угла наклона следует провести ремонт сидений автомобиля своими руками в следующем порядке:
1.Снимается облицовочная накладка, которая расположена в основании подушки сидения. Отвернем болты, держащие нижнее звено шарнира основания сидения.
2.Нужно выбить ось, которая располагается на другой стороне спинки. Снимаем саму спинку.
3.Верхнее звено шарнира нужно срезать в основании каркаса спинки и удаляем наждачкой оставшуюся часть звена этого шарнира.
4.Берем новый механизм и фиксируем его в основании подушки болтами. Устанавливаем верхнее звено в нужное положение, чтобы отверстия верхнего и нижнего звеньев шарнира совместились.
5.Осью соединяем основание подушки и спинку кресла. Устанавливаем спинку, при этом контролируем ее положение.
6.Сваркой соединяем звено шарнира и основание спинки. Проверяем работу механизма по регулированию угла наклона.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.