Салон ВАЗ 2109 своими руками - Автомобильный справочник





Салон ВАЗ 2109 своими руками

ВАЗ 2109 это культовый автомобиль, который завоевал огромное количество поклонников, отдающих ему предпочтение даже сравнивая его с иномарками. На данный автомобиль в продаже имеется большое количество аксессуаров и тюнинг комплектов, которые позволяют улучшать как внешние, так и внутренние характеристики. Если вы являетесь счастливым обладателем девятой модели жигулей и горите желанием сделать свою ласточку еще привлекательнее и комфортнее, то в таком случае следует задуматься о тюнинге своего автомобиля.

Если вы все обдумали, нашли нужное количество денег на тюнинг, то в таком случае можно приступать, начинать лучше всего с салона ВАЗ 2109, который можно достаточно быстро отделать своими руками, не пользуясь услугами специалистов, которые стоят не малых денег. В любом салоне автомобиля основную визуальную роль играет обивка дверей, потолка, пола, а так же торпеда. Для обивки салонов на отечественных автомобилях чаще всего используется материал под названием карпет, он достаточно быстро и легко приклеивается к любым поверхностям салона. Но у карпета есть и недостаток при интенсивном использовании автомобиля этот материал скатается и утратить свой внешний вид.

В связи с этим по возможности лучше использовать более дорогие материалы или кожу которая будет служить очень долго украшая и делая более дорогим салон вашего ВАЗ 2109. Стандартная торпеда на девятках не отличается своей красотой или качеством, особенно на старых моделях, поэтому лучше будет ее заменить на новую более современную и качественную. При желании на ВАЗ 2109 можно поставить торпеду и с какой-то иномарки, но в таком случае скорее всего придется ее подгонять по размеру, а это может быть достаточно долго и сложно. После замены торпеды можно начать перетяжку потолка, для этого нужно снять старую обшивку перед этим придется снять пластиковые элементы отделки, затем начинаем намазывать потолок специальным клеем, потом промазываем материал, даем некоторое время для того что бы клей подсох и затем начинаем клеть аккуратно с середины и к краям, что бы не было ни каких складок. Лучше всего разглаживать приклеиваемую ткань тряпочкой, она должна быть чистой и сухой. Поле того как новый потолок на ВАЗ 2109 полностью высохнет можно устанавливать его на автомобиль вырезая необходимые отверстия.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.