Салон ВАЗ 2101 своими руками - Автомобильный справочник





Салон ВАЗ 2101 своими руками

ВАЗ 2101 - это самая первая модель жигулей, которая начала выпускаться с 1969 года. Во время своего появления автомобиль стал очень популярным, потому как обладал самым современным по тому времени дизайном и хорошими техническими характеристиками. В народе данный автомобиль называют копейкой, не смотря на то что прошло уже 40 лет с момента начала выпуска, автомобили первых моделей до сих пор ездят по дорогам нашей страны и многие их водители стремятся усовершенствовать свои автомобили с помощью тюнинга.

Из всех элементов в данном автомобиле более всего требует доработки салон, который по современным стандартам ни как не соответствует, ни по комфорту ни по безопасности. В автомобилях ВАЗ 2101 большинство любителей тюнинга начинают переделку салона с замены передней торпеды, тут у вас будет несколько вариантов, наиболее простым и дешевым будет установить панель с ВАЗ 2103 или ВАЗ 2106, в принципе подойдут торпеды и с других классических моделей, если же вы хотите что то более серьезное, тогда можно поставить на свою копейку переднюю панель с BMW 3й серии, конечно она будет стоить немного дороже, чем предыдущий вариант. Найти такую панель сегодня можно на любой разборке немецких автомобилей, и стоит она обычно недорого. После установки передней панели обычно приступают к замене руля, прокладке шумоизоляции, замене сидений, перетяжке обшивки на крыше дверях и так далее, лучше всего для таких целей использовать высококачественную винилис кожу, для придания более веселого вида используют обшивку ярких цветов.

Некоторые любители классических моделей Жигули и в особенности ВАЗ 2101 занимаются ретро тюнингом автомобиля, при котором используются тона и материалы соответствующие оригинальным, которые устанавливались на заводе при желании можно использовать более дорогие и качественные чем в оригинале, например кожу, велюр, карпет и так далее. Металлические части в салоне хромируются и восстанавливаются.
При сильном желании ваша машина независимо от стиля и дизайна будет выглядеть намного приятнее, чем оригинальный, который уже давно себя изжил и износился.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.