Сабвуфер активный своими руками - Автомобильный справочник





Сабвуфер активный своими руками

Наверное каждый любитель музыки, желает слушать ее не только дома, но и в своем автомобиле, людей любящих ездить и слушать музыку достаточно большое количество, но далеко не каждый из них любит по настоящему мощное и качественное звучание. Для кого-то будет достаточно стандартной аудио системы, установленной в автомобиле или установки обычных автомобильных динамиков, ну а для настоящих ценителей качественного и мощного автомобильного звука таких динамиков будет недостаточно, потому как они не могут воспроизвести те басы, которые хотелось бы слышать.

Любителей мощных басов в своем автомобиле придется установить хороший сабвуфер, который и обеспечит мощное звучание. Сейчас в продаже есть большое количество активных и пассивных автомобильных сабвуферов, но за хороший аппарат придется отдать не маленькую сумму денег, которой может просто не быть, в таком случае остается только сделать самостоятельно, что позволит сэкономить финансы и получить мощный басистый звук в своем автомобиле.

Для того что бы изготовить сабвуфер, необходимо приобрести хороший низкочастотный динамик на 10 -16 дюймов в зависимости от требуемой мощности, обычно 10-ти дюймового будет достаточно, затем необходимо приобрести или собрать самостоятельно мощный одноканальный усилитель на 12 вольт, блок для обработки сигнала, кабель, а так же корпус в который будет устанавливаться динамик и электроника.

Корпус для динамика должен выглядеть в виде ящика с фазоинвертором (бывают модели и без него), размеры обоих составляющих, рассчитываются по специальным формулам в зависимости от размера выбранного динамика. Самым распространенный видом корпуса для автомобильных сабвуферов является бочонок, сделать который проще всего в домашних условиях. Нижняя и верхняя часть вырезается из ДСП, а сам цилиндр делается из ДВП. Основной корпус можно сделать из двух слоев ДВП, но как показывает практика, даже из одного слоя корпус сабвуфера получается достаточно прочным и вполне достаточным для обеспечения хороших басов.

В начале все очень точно рассчитывается, подготавливается, а потом начинает собираться, во время работы нужно быть внимательными и аккуратными, это позволит сделать сабвуфер достойного качества получив в замен мощные басы в своем автомобиле.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.